Foxwell PCE-325 Messgerät
- Ausgestattet mit einem LCD-Display für klare und leicht ablesbare Messwerte bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
- Bietet eine hohe Auflösung von 0,1 dB für äußerst genaue Schallpegelmessungen in diversen Umgebungen.
- Verfügt über praktische Funktionen wie Data Hold zum Festhalten wichtiger Messwerte für spätere Analysen.
- Ermöglicht die Erfassung von Maximal- und Minimalwerten zur einfachen Identifikation von Schallpegelspitzen und -tälern.
- Deckt einen breiten Messbereich von 30 bis 90 dB ab und erfasst Frequenzen zwischen 31,5 Hz und 8 kHz.
- Vereint vielseitige Messfunktionen für Schallpegel, Frequenz und Temperatur in einem kompakten, schwarzen Gehäuse.
-
Günstigster Preis
PCE Instruments Schallpegelmessgerät PCE-325 PCE Instruments Deutschland GmbH
1 Tage
95,70 €
+ 297,60 € Versand
Gesamt 393,30 €
→ zum Angebot
-
PCE 325 - Schallpegelmessgerät PCE-325 ab Lager 97,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,35 € → zum Angebot
-
Schallpegelmessgerät PCE-325 ca. 3 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
-
PCE Instruments Schallpegelmessgerät PCE-325 |Messbereich 30 ... 130 dB...
2-3 Werktage
118,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foxwell PCE-325 für präzise Schallpegelmessungen
Entdecken Sie die Welt der professionellen Akustikanalyse mit diesem leistungsstarken Schallpegelmessgerät. Entwickelt für Ingenieure, Techniker und Sicherheitsbeauftragte, die höchste Präzision bei der Beurteilung von Lärmbelastungen benötigen. Das Gerät überzeugt durch seine hervorragende Messgenauigkeit und intuitive Bedienung, ideal für den Einsatz in Industrie, Bauwesen und Umweltschutz.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
Dieses Modell glänzt durch seine Vielseitigkeit in unterschiedlichsten Einsatzszenarien. Ob bei der Überprüfung von Arbeitsplatzgrenzwerten, der Analyse von Umgebungslärm oder der Optimierung von Raumakustik – das System liefert zuverlässige Messwerte. Mit einem breiten Frequenzbereich von 31,5 Hz bis 8 kHz erfasst es präzise sowohl tiefe Brummtöne als auch hohe Frequenzen. Die automatische Messbereichswahl garantiert dabei stets optimale Einstellungen für akkurate Ergebnisse.
Foxwell PCE-325 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Foxwell PCE-325? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen