Fluke MicroScanner² Professional Kit Isolationsmessgerät

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Produktgruppe: Netzwerk-Messtechnik Produkttyp: Isolationsmessgerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.487,50 €
Ø 1.488 €
1.487,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.109,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.487,50 €
Ø 1.488 €
1.487,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.109,23 €
ab 1.487,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.487,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke Networks MS2-KIT MicroScanner2 KIT Netzwerktester messgeraete-chemnitz Fluke Networks MS2-KIT MicroScanner2 KIT Netzwerktester 1 bis 3 Tage 1.487,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,50 € → zum Angebot
• MS2-KIT Amazon MS2-KIT Auf Lager 1.522,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.522,62 € → zum Angebot
• Fluke Networks MicroScanner2 Professional MS2-KIT evolt24 Fluke Networks MicroScanner2 Professional MS2-KIT Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1.780,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.786,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1487.5 €
Ø 1 Mon.
1.488 €
Tiefstpreis
1.488 €
Preisalarm aktivieren
Fluke Networks MS2-KIT MicroScanner2 KIT Netzwerktester ✓ Bester Preis messgeraete-chemnitz Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 1.487,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,50 € → zum Angebot
MS2-KIT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.522,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.522,62 € → zum Angebot
MS2-KIT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.522,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.522,62 € → zum Angebot
Fluke Networks MicroScanner2 Professional MS2-KIT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.780,81 € 1780,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.786,71 € → zum Angebot
Fluke Networks Kabeltester MS2-KIT buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.053,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.053,99 € → zum Angebot
Fluke Networks Kabeltester MS2-KIT thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 2.053,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.053,99 € → zum Angebot
Fluke Networks MicroScanner2 Professional MS2-KIT 2772451 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2.109,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Fluke MicroScanner² Professional Kit Test

5/5
★★★★★ Das beste oder gar nichts
netelo April 2016

Der Fluke funktioniert tadellos und erkennt verschiedene Signale wie PoE, ISDN, Telefon, Dsl und Switchports zuverlässig. Das einzige, was mir fehlt, ist die Funktion zum Blinkenlassen am Switchport wie beim Fluke Networks CableIQ.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber wertvoll
Separate R November 2014

Der Preis ist etwas hoch, aber die Leistung des Geräts rechtfertigt es. Dank der effizienten Fehleranalyse konnten wir viel Zeit sparen und das Gerät funktioniert einwandfrei. Es lohnt sich definitiv!.

4/5
★★★★☆ Top gerät
Cord Februar 2020

Es gibt von mir 1 Punkt Abzug da ich keine Bedienungsanleitung dabei hatte und der Preis teuer dafür ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LCD
Netzwerk-Messtechnik
Isolationsmessgerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram