Voltcraft DSO-2202H + AFG Digital-Oszilloskop

• Das Gerät verfügt über einen Messbereich von 200 MHz und eine Abtastrate von 1G Sa/s.
• Es bietet eine Echteffektivmessung (TRMS) und eine Wellenformgenerator-Funktion.
• Das Farbdisplay sorgt für eine klare Darstellung der Messergebnisse.
• Die USB-C Schnittstelle ermöglicht eine schnelle Datenübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
360,05 €
Ø 369 €
360,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
360,05 €
Ø 369 €
360,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,99 €
ab 360,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal 1 GSa/s 8 kpts 8 Bit Amazon Marketplace VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal 1 GSa/s 8 kpts 8 Bit Auf Lager 360,05 € Versand kostenfrei Gesamt 360,05 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz... Otto VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 399,44 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal 1 GSa/s 8 kpts 8 Bit Conrad VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal 1 GSa/s 8 kpts 8 Bit 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
360.05 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal 1 GSa/s 8 kpts 8 Bit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 360,05 € Versand kostenfrei Gesamt 360,05 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 399,44 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal 1 GSa/s 8 kpts 8 Bit Conrad Angebotsinfo 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal 1 GSa/s 8 kpts 8 Bit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 436,60 € Versand kostenfrei Gesamt 436,60 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal 1 GSa/s 8 kpts 8 Bit buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DSO-2202H + AFG Hand-Oszilloskop 200 MHz 2-Kanal 1 GSa/s 8 kpts 8 Bit thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Voltcraft DSO-2202H + AFG

Voltcraft DSO-2202H + AFG: Ihr zuverlässiger Partner für präzise Messungen

Das Voltcraft DSO-2202H + AFG ist ein vielseitiges Digital-Oszilloskop, das sich durch seine hohe Präzision und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einem 200 MHz Messbereich und einer Abtastrate von 1G Sa/s bietet es Ihnen die Möglichkeit, auch komplexe Signale genau zu analysieren. Das Farbdisplay sorgt für eine klare und übersichtliche Darstellung der Messergebnisse.

Vielseitige Funktionen für unterschiedliche Anwendungen

Dieses Oszilloskop bietet eine Vielzahl an Funktionen, die es zu einem unverzichtbaren Werkzeug in Ihrem Labor machen. Neben der Echteffektivmessung (TRMS) verfügt es über eine Wellenformgenerator-Funktion und eine Multimeterfunktion. Diese Kombination ermöglicht es Ihnen, verschiedene Messungen mit nur einem Gerät durchzuführen, was Zeit und Platz spart.

Voltcraft DSO-2202H + AFG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voltcraft DSO-2202H + AFG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Farbdisplay, LCD
Echteffektivmessung (TRMS), Multimeterfunktion, Wellenformgenerator-Funktion
Kunststoff
1G Sa/s, 200 MHz, 8 kpts
CAT II 400 V
Digital-Oszilloskop, Oszilloskop
USB-C
Voltcraft DSO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram