Extech VFM200 Messgerät

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das beleuchtete Display ermöglicht eine klare Ablesung der Messwerte auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen, was die Bedienung erleichtert.
• Mit einer Auflösung von 0,01 ppm und einer Genauigkeit von 5% werden hochpräzise Messungen von Formaldehyd und anderen Luftqualitätsparametern gewährleistet.
• Das Gerät bietet einen umfangreichen Messbereich von 0,00 bis 9,99 mg/m³ / ppm für detaillierte Analysen der Luftqualität in verschiedenen Umgebungen.
• Dank des robusten Kunststoffgehäuses und des geringen Gewichts von 584 g ist das Messgerät leicht transportierbar und für den mobilen Einsatz geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
272,08 €
Ø 251 €
235,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
272,08 €
Ø 251 €
235,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 272,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Extech VFM200 VOC/Formaldehyd-Prüfgerät Amazon Extech VFM200 VOC/Formaldehyd-Prüfgerät Auf Lager 272,08 € Versand kostenfrei Gesamt 272,08 € → zum Angebot
• Formaldehyd-messgerät Extech Vfm200 ManoMano Formaldehyd-messgerät Extech Vfm200 1 bis 3 Werktage 278,40 € Versand kostenfrei Gesamt 278,40 € → zum Angebot
• Extech Formaldehyd-Messgerät VFM200 thalia Extech Formaldehyd-Messgerät VFM200 Bis zu 4 Werktage 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
• Extech Klimamesser Formaldehyd-Messgerät Extech VFM200 Otto Extech Klimamesser Formaldehyd-Messgerät Extech VFM200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 310,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 314,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.08 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Extech VFM200 VOC/Formaldehyd-Prüfgerät ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 272,08 € Versand kostenfrei Gesamt 272,08 € → zum Angebot
Formaldehyd-messgerät Extech Vfm200 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 278,40 € Versand kostenfrei Gesamt 278,40 € → zum Angebot
Extech VFM200 VOC/Formaldehyd-Prüfgerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 278,41 € Versand kostenfrei Gesamt 278,41 € → zum Angebot
Extech Formaldehyd-Messgerät VFM200 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Extech Formaldehyd-Messgerät VFM200 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Extech Klimamesser Formaldehyd-Messgerät Extech VFM200 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 310,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 314,12 € → zum Angebot
Formaldehyd-Messgerät Extech VFM200 Conrad Angebotsinfo 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht Extech VFM200

Extech VFM200 - Präzision für höchste Luftqualitätsanforderungen

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Luftgütemessung. Dieses hochmoderne Messgerät vereint Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Mit seiner herausragenden Präzision ermöglicht es Ihnen, die Luftqualität in Ihrem Umfeld zuverlässig zu überwachen und fundierte Entscheidungen für ein gesünderes Raumklima zu treffen. Ob für den professionellen Einsatz oder den anspruchsvollen Heimgebrauch - das System liefert Ihnen stets verlässliche Daten.

Umfassende Analyse für optimale Raumluft

Das Gerät bietet eine ganzheitliche Betrachtung der Luftqualität. Es erfasst nicht nur Formaldehyd, sondern misst auch Temperatur und weitere Luftqualitätsparameter. Diese Multifunktionalität ermöglicht es Ihnen, potenzielle Gesundheitsrisiken frühzeitig zu erkennen und geeignete Maßnahmen zu ergreifen. Durch die simultane Erfassung verschiedener Messgrößen erhalten Sie ein umfassendes Bild der Raumluftqualität - ideal für Allergiker, Familien und Arbeitsumgebungen mit hohen Hygieneanforderungen.

Extech VFM200 Test

5/5
★★★★★ entspricht meinen Erwartungen
Alexandra Dezember 2020

gekauft um mal zu testen wieviel Schadstoffe in meiner Wohnung sind. hat meine Erwartungen voll erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beleuchtetes Display
0,01 ppm
grün
5%
584 g
Kunststoff
Hz, cm, kHz, mm, ppm
0,00 - 9,99 mg/m³ / ppm
Formaldehyd, Luftqualität, Temperatur
CO2-Messgerät
Luftgütemessgerät
Lithium Polymer 3,7V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram