Joy-IT JT-JDS6600-B Messgerät

• Das hochauflösende Farbdisplay ermöglicht eine klare und detaillierte Darstellung komplexer Messdaten und Signalformen.
• Mit einer beeindruckenden Genauigkeit von ±20 ppm werden zuverlässige Messergebnisse für anspruchsvolle technische Anwendungen geliefert.
• Der weite Messbereich von 266 MSa/s ermöglicht die präzise Erfassung und Analyse hochfrequenter Signale.
• Vielseitige Messmöglichkeiten für Frequenz, Amplitude und Signalformen machen das Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Elektronikprofis.
• Die hohe Auflösung von 0,01 Hz gewährleistet eine feinabgestimmte Signalgenerierung und -messung für präzise Experimente.
• Durch den Netzbetrieb wird ein kontinuierlicher und zuverlässiger Einsatz in Labor- und Werkstattumgebungen sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,00 €
Ø 112 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,00 €
Ø 112 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,30 €
ab 109,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOY-IT Signalgenerator und Frequenzzähler, JT-JDS6600-B, schwarz Pollin Electronic JOY-IT Signalgenerator und Frequenzzähler, JT-JDS6600-B, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Joy-it JT-JDS6600-B, Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Voelkner Joy-it JT-JDS6600-B, Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 123,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
• Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Dreieck, Lorentzkurve, thalia Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Dreieck, Lorentzkurve, Bis zu 4 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Dreieck, Lorentzkurve, Amazon Marketplace Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Dreieck, Lorentzkurve, Auf Lager 136,03 € Versand kostenfrei Gesamt 136,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
JOY-IT Signalgenerator und Frequenzzähler, JT-JDS6600-B, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Joy-it JT-JDS6600-B, Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 123,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Dreieck, Lorentzkurve, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Joy-it JT-JDS6600-B, Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0Hz - 60MHz 2-Kanal Dreieck, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
JOY-IT JT-JDS6600-B, Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Dreieck, Lorentzkurve, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,03 € Versand kostenfrei Gesamt 136,03 € → zum Angebot
Joy-it JT-JDS6600-B Signalgenerator 0 Hz - 60 MHz 2-Kanal Dreieck, Lorentzkurve, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
JOY-IT JDS6600-B - Signalgenerator & Frequenzzähler, 60 MHz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 142,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Joy-IT JT-JDS6600-B

Joy-IT JT-JDS6600-B - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Messgenauigkeit mit diesem hochmodernen Frequenzzähler und Signalgenerator. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Elektronikprojekte, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Präzision von ± 20 ppm. Diese Genauigkeit ermöglicht es Ihnen, selbst feinste Signaldetails zu erfassen und zu analysieren, was für eine Vielzahl von Anwendungen in Forschung und Entwicklung unerlässlich ist.

Vielseitige Funktionalität für komplexe Messaufgaben

Dieses Modell vereint die Funktionen eines Frequenzzählers und Signalgenerators in einem kompakten Gehäuse. Mit einem Messbereich von bis zu 266 MSa/s und einer Auflösung von 0,01 Hz deckt es ein breites Spektrum an Messaufgaben ab. Die Erfassung verschiedener Messgrößen wie Frequenz, Amplitude und Signalformen macht das System zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Elektroniker und Ingenieure, die präzise und zuverlässige Messergebnisse benötigen.

Joy-IT JT-JDS6600-B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joy-IT JT-JDS6600-B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Farbdisplay, LC-Display, TFT
0,01 Hz
schwarz
± 20 ppm
768 g
266 Msa/s
Amplitude, Frequenz, Signalformen
Frequenzzähler
Signalgenerator
Netzbetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram