Benning ST 760+ (050334) Gerätetester
- 12 Messgrößen für umfassende Geräte- und Schweißgerätprüfung
- TRUE RMS-Messung liefert exakte Werte bei verzerrten Signalen
- Kapazitiver Touchscreen beschleunigt Menünavigation und Messablauf
- 5 Schnittstellen von WLAN bis SD-Card für flexible Datenübertragung
- Isolationsmessung bis 100 Megaohm deckt hohe Widerstandsbereiche ab
-
Günstigster Preis
Benning ST 760+ Gerätestester (050334)
1 Tage
2.293,72 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 2.298,67 €
→ zum Angebot
-
BENNING ST 760+ - Gerätetester ST 760+, DIN VDE 0701-0702 + 0751 ab Lager 2.374,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.380,75 € → zum Angebot
-
Benning Spannungsprüfer Benning BENNING ST 760+ Gerätetester VDE-Norm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.401,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 2.405,35 € → zum Angebot
-
Benning ST 760+ Gerätetester
2-3 Werktage
2.441,88 €
+ 12,95 € Versand
Gesamt 2.454,83 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Benning ST 760+ (050334) meistert elektrische Geräteprüfung und Schweißgerätekontrolle
Der professionelle Gerätetester erfasst zwölf verschiedene Messgrößen in einem Gerät und deckt damit das gesamte Spektrum der elektrischen Sicherheitsprüfung ab. Von Berührungsstrom über Isolationswiderstand bis hin zu PRCD-Prüfungen liefert das Messgerät alle relevanten Werte für normgerechte Dokumentationen. Die Messbereiche erstrecken sich von 0,1 Ampere bis 16 Ampere beim Strom, 1 Volt bis 360 Volt bei der Spannung und 0,1 Megaohm bis 100 Megaohm beim Isolationswiderstand. TRUE RMS-Messung gewährleistet präzise Werte auch bei verzerrten Signalformen, wie sie in modernen Anlagen auftreten.
Kapazitiver Touchscreen vereinfacht komplexe Prüfabläufe
Die Bedienung über einen kapazitiven Touchscreen beschleunigt die Navigation durch Messmenüs und Prüfprogramme deutlich gegenüber klassischen Drucktastengeräten. Prüftechniker wechseln schnell zwischen verschiedenen Messgrößen und rufen gespeicherte Messwerte direkt auf dem Display ab. Das Gerät kombiniert Standardprüfungen für elektrische Betriebsmittel mit spezialisierten Funktionen zur Schweißgeräteprüfung. Gerade in Werkstätten und Industriebetrieben, wo beide Gerätetypen regelmäßig kontrolliert werden müssen, reduziert diese Vielseitigkeit den Gerätebestand. Die Touch-Bedienung erlaubt intuitive Menüführung auch bei umfangreichen Prüfprotokollen.
Benning ST 760+ (050334) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Benning ST 760+ (050334)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.