Hedü Digitale Messkluppe, Winkelmesser (S301) Messgerät

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Produktgruppe: Elektro-Messtechnik / Anzeige: digital / Stromversorgung: 2 x AAA / Schutzart: IP 40 / Abmessungen (B x H x T): 425 x 100 Genauigkeit: 1 mm / 0,15° Gewicht: 430 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,06 €
Ø 63 €
63,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,06 €
Ø 63 €
63,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 63,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hedü Digitale Messkluppe DAKL Handwerkershop Hedü Digitale Messkluppe Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 63,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,05 € → zum Angebot
• HEDUE Bohrlehre Hedue Digitale Messkluppe S301 Otto HEDUE Bohrlehre Hedue Digitale Messkluppe S301 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,58 € Versand kostenfrei Gesamt 77,58 € → zum Angebot
• hedue® Digitale Messkluppe S301 - Kluppe als Wanddickenmessgerät, Dickenlehre, Amazon Marketplace hedue® Digitale Messkluppe S301 - Kluppe als Wanddickenmessgerät, Dickenlehre, 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.06 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Hedü Digitale Messkluppe ✓ Bester Preis DAKL Handwerkershop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 63,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,05 € → zum Angebot
Digitale Messkluppe toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 66,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Hedue Digitale Messkluppe S301 Winkelmesser kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 67,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
Hedue Digitale Messkluppe S301 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 68,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
Digitale Messkluppe & Winkelmesser ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 75,28 € Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
hedue Digitale Messkluppe & Winkelmesser MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 77,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,30 € → zum Angebot
HEDUE Bohrlehre Hedue Digitale Messkluppe S301 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,58 € Versand kostenfrei Gesamt 77,58 € → zum Angebot
hedue Digitale Messkluppe Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 81,46 € Versand kostenfrei Gesamt 81,46 € → zum Angebot
hedue® Digitale Messkluppe S301 - Kluppe als Wanddickenmessgerät, Dickenlehre, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Hedü Digitale Messkluppe, Winkelmesser (S301) Test

5/5
★★★★★ Endlich hab ich eine !
geoff Oktober 2017

Dieses teure Stück war lange Zeit außerhalb meines Budgets, aber ich habe mich schließlich für das etwas günstigere gebrauchte Angebot entschieden. Ist dieses Ding wirklich sieben rote Scheine wert? Die Praxistauglichkeit ist nur bedingt gegeben, besonders bei einer tragenden Berliner Altbauwand. Bei 60er-Jahre Bausünden funktioniert es etwas besser, aber meistens ist die Tür im Weg. Warum also 60 bis 70 Euro für dieses Messgerät ausgeben? Man ist mit einem klassischen Zollstock und etwas Kopfrechnen oft schneller.

4/5
★★★★☆ Misst gut
Michael K März 2021

Präzises Messgerät mit kleinem Mangel: Kalibrierung könnte verbessert werden. Winkelmessung und Dickenmessung erfordern separate Verfahren. Zusätzlich wird ein Splint für die Dickenmessung benötigt, der leicht verloren gehen kann.

4/5
★★★★☆ Zum Glasstärke messen sicher ok..
Puro P Juli 2020

Die Genauigkeit dieses Produkts könnte verbessert werden, denn es ist sicher zur Messung der Glasstärke geeignet. Für die Wandstärke gibt es jedoch einfachere und günstigere Alternativen. Leider war es für meine Zwecke etwas zu ungenau.

2/5
★★☆☆☆ Display spinnt, vor jedem gebrauch muss das gerät neu justiert werden.
Emir April 2022

Dieses Gerät ist von minderer Qualität, mit bereits herausgefallenen Knöpfen bei Lieferung. Die Funktionalität ist unzuverlässig, insbesondere bei dickeren Wänden. Eine ständige Neuausrichtung ist erforderlich, um verfälschte Ergebnisse zu vermeiden. Auf jeden Fall zurückzugeben! Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Produktgruppe: Elektro-Messtechnik / Anzeige: digital / Stromversorgung: 2 x AAA / Schutzart: IP 40 / Abmessungen (B x H x T): 425 x 100
1 mm / 0,15°
430 g
500 mm / 180°
Messkluppe, Winkelmesser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram