Ridgid micro CD-100 Messgerät

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LED Auflösung: 0,1 % Funktionen: Abschaltautomatik - Batteristandsanzeige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
122,98 €
Ø 120 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
122,98 €
Ø 120 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,34 €
ab 122,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gaslecksuchgerät micro CD-100 4xTyp AA RIDGID contorion Gaslecksuchgerät micro CD-100 4xTyp AA RIDGID 1 Werktag 122,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,93 € → zum Angebot
• RIDGID Gaslecksuchgerät Micro CD-100 Reidl RIDGID Gaslecksuchgerät Micro CD-100 1 - 2 Werktage 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
• RIDGID 36163 micro CD-100 Gaslecksuchgerät, Gaslecksuchgerät für brennbare... Amazon Marketplace RIDGID 36163 micro CD-100 Gaslecksuchgerät, Gaslecksuchgerät für brennbare... 132,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.98 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Gaslecksuchgerät micro CD-100 4xTyp AA RIDGID ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 122,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,93 € → zum Angebot
RIDGID Gaslecksuchgerät Micro CD-100 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
RIDGID 36163 micro CD-100 Gaslecksuchgerät, Gaslecksuchgerät für brennbare Gase, 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 132,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Gaslecksuchgerät Micro Cd-100 4 X Typ Aa - 36163 - Ridgid ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Gaslecksuchgerät micro CD-100 0-6400 ppm RIDGID Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 142,47 € → zum Angebot
RIDGID Gaslecksuchgerät micro CD-100 4 x Typ AA - 36163 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
Ridgid Gaslecksuchgerät micro CD-100 0-6400 ppm 36163 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 136,90 € + 297,60 € Versand Gesamt 434,50 € → zum Angebot
Gaslecksuchgerät RIDGID micro CD-100 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,34 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.

Ridgid micro CD-100 Test

5/5
★★★★★ Very sturdy, well built, calibrated just right
Alfred F April 2021

Dieser Gasdetektor funktioniert hervorragend, auch ohne Motor zur Luftansaugung. Er erkennt sehr geringe Mengen an Gas, ist gut kalibriert und zeigt keine falschen Positiven an. Auch im Freien bis zu den Rohren am Haus funktioniert er einwandfrei. Das Display verfügt lediglich über 5 LEDs und ist nicht digital.

5/5
★★★★★ Wie ein Profi
Martin B März 2020

Ich kaufte dieses hochwertig gearbeitete Gerät, da ich ein Gasleck vermutete. Der stabile Eindruck bestätigte sich, als ich es auf Haushaltsgas testete. Mein Installateur hatte ein ähnlich empfindliches Gerät.

Allerdings muss man den Sensorarm stark biegen, damit er in die Tasche passt. Dies könnte auf Dauer zu Materialermüdung führen. Trotzdem bin ich mit dem Gerät zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ leichte bedienbar und zuverlässig bei der Messung
Amazon Kunde Juli 2019

Dieses Gerät war perfekt, um den Ort eines Gasgeruchs zu finden. Es funktionierte zuverlässig und fand schnell die Ursache. Der Eindruck der Gerätequalität überzeugte. Die blitzschnelle Lieferung ohne Aufpreis war ebenfalls großartig.

5/5
★★★★★ High-Tech von RIDGID: sehr zuverlässig, auch bei unterschiedlichen Gasen
W. B Juni 2018

Dieser Gasdetektor überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und einfache Handhabung. Mit handelsüblichen AA-Batterien betrieben, erkennt er selbst geringste Mengen verschiedener Gase wie Feuerzeuggas, Grillgas und Erdgas. Die fünf LED's zeigen den Gasmesspegel an, während ein Vibrationsalarm je nach Gas-Konzentration ertönt.

Die schnelle Reaktionszeit von 1-2 Sekunden und der austauschbare Gassensor sorgen für zuverlässigen Schutz. Nach kurzer Kalibrierungszeit ist der Detektor einsatzbereit und kann sicher im mitgelieferten Beutel verstaut werden. Die deutsche Bedienungsanleitung auf CD ist sehr hilfreich.

Der unschlagbare Preis über Amazon-Warehouse-Deal macht dieses Gerät besonders attraktiv. Bisher gibt es keine negativen Punkte. Eventuelle Änderungen werden dokumentiert.

5/5
★★★★★ Eric
eric k April 2018

Das Ridgid Gaslecksuchgerät ist absolut klasse! Ich benutze es seit einem Jahr und bin sehr zufrieden. Es funktioniert genauso gut wie teurere Geräte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich kann das Ridgid Gaslecksuchgerät nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zweckmäßiges Gaslecksuchgerät
Nighty Mai 2017

Top Produkt! Hat sofort ein Leck am Flüssigphasenfilter erkannt! Laut Hersteller soll der Sensor sich nach ein paar Jahren abnutzen. Der Wechsel soll laut Anleitung angezeigt werden. Tipp: Man kann den Gasensor günstig in der Bucht kaufen und spart teure Reparaturkosten. Das Gerät benötigt etwa 1 Minute für die Kalibrierung nach dem Einschalten und ist dann einsatzbereit. Definitiv empfehlenswert und würde es wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
LED
0,1 %
Abschaltautomatik, Batteristandsanzeige
450 g
Batterien, Bedienungsanleitung, Sensor
Kunststoff
ppm
0 - 6000 ppm
automatisch
Gas-Gehalt
Prüfwerkzeug
Gasmessgerät
40 cm
4 x AA Mignon
2 s
1 s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram