PCE PCE-CLT 10 Kabellängenmessgerät

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabellängenmessgerät Auflösung: 0,1 m Messbereiche: 5 - 1500 m bei Verkürzungsfaktor ≤50,0 % - 5 - 2000 m bei Verkürzungsfaktor ≤66,0 % - 5 - 2400 m bei Verkürzungsfaktor ≤80,0 % - 5 - 3000 m bei Verkürzungsfaktor ≤99,9 %
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,12 €
Ø 177 €
177,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,12 €
Ø 177 €
177,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,93 €
ab 177,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 10 PCE Instruments Deutschland GmbH elektro4000 PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 10 PCE Instruments Deutschland GmbH 1 Tage 177,12 € + 297,60 € Versand Gesamt 474,72 € → zum Angebot
• PCE Instruments PCE-CLT 10 Netzwerktester Amazon Marketplace PCE Instruments PCE-CLT 10 Netzwerktester Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• PCE Instruments Netzwerktester PCE-CLT 10 Netzwerk-Adapter Otto PCE Instruments Netzwerktester PCE-CLT 10 Netzwerk-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.12 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 10 PCE Instruments Deutschland GmbH ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 177,12 € + 297,60 € Versand Gesamt 474,72 € → zum Angebot
PCE Instruments Netzwerktester PCE-CLT 10 Netzwerk-Adapter Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
PCE Instruments PCE-CLT 10 Netzwerktester Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Kabellängen-Tester PCE-CLT 10 Norma24 Angebotsinfo 15-20 Werktage 193,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,95 € → zum Angebot
PCE CLT 10 - Netzwerktester PCE-CLT 10 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 193,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,90 € → zum Angebot
PCE Kabellängenmesser CLT 10 PCE Instruments Kabellängenmesser CLT 10 OBI Angebotsinfo 3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
PCE Kabellängenmesser PCE-CLT 10 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 209,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,95 € → zum Angebot
PCE Kabellängenmesser PCE-CLT 10 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
PCE Instruments PCE Kabellängenmesser PCE-CLT 10 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 255,93 € Versand kostenfrei Gesamt 255,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

PCE PCE-CLT 10 Test

4/5
★★★★☆ Das Gerät funktioniert und macht was es soll.
Markus W März 2023

"Mein erster Eindruck von diesem Gerät nach dem Testen mit Nym Leitungen ist durchwachsen. Die Eingabe für die 100m Ringe war umständlich und zeitaufwendig. Trotzdem waren die gemessenen Längen zwischen 10 und 40m nur um weniger als 0,5m abweichend, was akzeptabel ist.

Die Messtrippen könnten jedoch länger sein. Die Bedienung insgesamt ist etwas umständlich, erfüllt aber ihren Zweck. ".

5/5
★★★★★ Kabelmessgerät
Andreas R November 2024

Ein gutes Messgerät, um schon verlegte CAT7 oder Antennenkabel auszumessen. Funktionierte mit den vorgespeicherten Kabeltypen auf Anhieb. Kleines, aber feines handliches Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabellängenmessgerät
Technische Spezifikationen
0,1 m
5 - 1500 m bei Verkürzungsfaktor ≤50,0 %, 5 - 2000 m bei Verkürzungsfaktor ≤66,0 %, 5 - 2400 m bei Verkürzungsfaktor ≤80,0 %, 5 - 3000 m bei Verkürzungsfaktor ≤99,9 %
Weitere Eigenschaften
ft, m
Batteriebetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram