Benning Anlagen + Wallboxprüfung Set (10236769) Installationstester

• Das Set bietet Messbereiche von 0,01 Hz bis 500 Hz und 1 V bis 550 V, was eine hohe Präzision gewährleistet.
• Es unterstützt verschiedene Messgrößen wie Strom, Drehfeldprüfung, Niederohmmessung, RCD und Fehlerstrom.
• Mit RS-232, USB und Cordless-Link Schnittstellen ist eine einfache Datenübertragung möglich.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.280,95 €
Ø 3.281 €
3.280,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.384,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.280,95 €
Ø 3.281 €
3.280,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.384,80 €
ab 3.280,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.280,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BENNING 10236769 - Messgeräteset für Anlagen- und Wallboxprüfung Reichelt Elektronik - reichelt.de BENNING 10236769 - Messgeräteset für Anlagen- und Wallboxprüfung Sonderartikel Lieferzeit beachten 3.280,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 3.288,90 € → zum Angebot
• Benning SET Anlagen- und Wallboxprüfung, Bestehend aus Installationstester... Elektroshop Wagner Benning SET Anlagen- und Wallboxprüfung, Bestehend aus Installationstester... 1 Tage 3.428,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.433,51 € → zum Angebot
• Benning Spannungsprüfer Benning 10236769 Installationstester-Set, (10236769) Otto Benning Spannungsprüfer Benning 10236769 Installationstester-Set, (10236769) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.549,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.553,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3280.95 €
Ø 1 Mon.
3.281 €
Tiefstpreis
3.281 €
Preisalarm aktivieren
BENNING 10236769 - Messgeräteset für Anlagen- und Wallboxprüfung ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 3.280,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 3.288,90 € → zum Angebot
Benning SET Anlagen- und Wallboxprüfung, Bestehend aus Installationstester Benning Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3.428,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.433,51 € → zum Angebot
Benning Set Anlagen/Wallboxprüfung 10236769 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3.512,02 € 3512,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 3.517,92 € → zum Angebot
Benning Spannungsprüfer Benning 10236769 Installationstester-Set, (10236769) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.549,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.553,50 € → zum Angebot
Benning Anlagen- und Wallboxprüfung Set Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.658,54 € + 12,95 € Versand Gesamt 3.671,49 € → zum Angebot
Benning Set Anlagen/Wallboxprüfung 10236769 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.663,76 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.671,75 € → zum Angebot
Benning Set Anlagen/Wallboxprüfung 10236769 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 3.806,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 3.813,17 € → zum Angebot
Elektrikerwerkzeug Benning 10236769 All-in-one Set Mit Koffer ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 5.384,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 5.388,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Benning Anlagen + Wallboxprüfung Set (10236769)

Benning Anlagen + Wallboxprüfung Set (10236769) – Ihr zuverlässiger Installationstester

Das Benning Anlagen + Wallboxprüfung Set (10236769) ist ein unverzichtbares Werkzeug für die Prüfung und Installation von elektrischen Anlagen und Wallboxen. Mit einer breiten Palette an Messbereichen von 0,01 Hz bis 500 Hz und 1 V bis 550 V bietet dieses Set präzise und zuverlässige Messungen. Es ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich und besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.

Vielseitige Messgrößen für umfassende Prüfungen

Dieses Set ermöglicht die Messung verschiedener Größen wie Strom, Drehfeldprüfung, Niederohmmessung, RCD und Fehlerstrom. Darüber hinaus können Sie den Netzinnenwiderstand messen, was besonders wichtig für die Sicherheit und Effizienz Ihrer elektrischen Anlagen ist. Die präzisen Messungen helfen Ihnen, potenzielle Probleme frühzeitig zu erkennen und zu beheben.

Benning Anlagen + Wallboxprüfung Set (10236769) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Benning Anlagen + Wallboxprüfung Set (10236769)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Kunststoff
0,01 Hz - 500 Hz, 0,01 Ohm - 10 kOhm, 1 V - 550 V
Drehfeldprüfung, Fehlerstrom, Netzinnenwiderstandsmessung, Niederohmmessung, RCD, Strom
Installationstester
Cordless-Link, RS-232, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram