Benning ST 755+ BTEC SET (10238249) Installationstester

• Robustes Messgerät aus Kunststoff in roter Farbe für den professionellen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Umfangreiche Messfunktionen inklusive Leistungsmessung, Schutzleiterstrom und Differenzstrom für genaue Analysen elektrischer Anlagen.
• Flexible Messbereiche von 100 V bis 1000 V ermöglichen präzise Spannungsmessungen in verschiedenen Anwendungsszenarien.
• Moderne Konnektivitätsoptionen mit USB-A und Wi-Fi-Schnittstellen für einfache Datenübertragung und -auswertung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.203,30 €
Ø 2.203 €
2.203,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.487,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.203,30 €
Ø 2.203 €
2.203,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.487,18 €
ab 2.203,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.203,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BENNING ST 755+S - BENNING ST 755+ BTEC-SET, Gerätetestset Reichelt Elektronik - reichelt.de BENNING ST 755+S - BENNING ST 755+ BTEC-SET, Gerätetestset Sonderartikel Lieferzeit beachten 2.203,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.209,25 € → zum Angebot
• Benning Multimeter ST 755+ BTEC SET Gerätetester 10238249, mit... Otto Benning Multimeter ST 755+ BTEC SET Gerätetester 10238249, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.259,00 € → zum Angebot
• Benning Gerätestester-Set ST 755+ BTEC-Set (10238249) Jacob Elektronik Benning Gerätestester-Set ST 755+ BTEC-Set (10238249) 2.286,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.286,83 € → zum Angebot
• Benning ST 755+ BTEC-SET, Gerätestester-BTEC-Set inkl. Benning ST 755+, Elektroshop Wagner Benning ST 755+ BTEC-SET, Gerätestester-BTEC-Set inkl. Benning ST 755+, 1 Tage 2.306,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.311,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2203.3 €
Ø 1 Mon.
2.203 €
Tiefstpreis
2.203 €
Preisalarm aktivieren
BENNING ST 755+S - BENNING ST 755+ BTEC-SET, Gerätetestset ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 2.203,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.209,25 € → zum Angebot
Benning Multimeter ST 755+ BTEC SET Gerätetester 10238249, mit Farb-Touchscreen, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.259,00 € → zum Angebot
Benning Gerätestester-Set ST 755+ BTEC-Set (10238249) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.286,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.286,83 € → zum Angebot
Benning ST 755+ BTEC-SET, Gerätestester-BTEC-Set inkl. Benning ST 755+, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2.306,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.311,86 € → zum Angebot
Benning ST 755+ BTEC-Set Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.456,77 € + 12,95 € Versand Gesamt 2.469,72 € → zum Angebot
Benning Gerätestester-BTEC-Set BENNINGST755+BTECSET Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.487,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.492,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Benning ST 755+ BTEC SET (10238249)

Benning ST 755+ BTEC SET - Präzision und Effizienz vereint

Entdecken Sie die neue Dimension der Messtechnik mit diesem leistungsstarken Installationstester. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Messgenauigkeit und intuitive Bedienung, ideal für anspruchsvolle Elektrofachkräfte und Sicherheitsingenieure. Es ermöglicht eine zuverlässige Prüfung elektrischer Anlagen und medizinischer Geräte, wodurch Sicherheitsrisiken effektiv minimiert werden. Die fortschrittliche Technologie dieses Testers gewährleistet präzise Messergebnisse und optimiert Ihre Arbeitsabläufe.

Vielseitigkeit für umfassende Prüfungen

Dieses Modell zeichnet sich durch seine beeindruckende Vielseitigkeit aus. Es deckt ein breites Spektrum an Messgrößen ab, darunter Berührungsstrom, Leistungsmessung und Ersatz-Ableitstrom. Die flexiblen Messbereiche von 100 V bis 1000 V ermöglichen exakte Analysen in verschiedensten Szenarien. Ob Schutzleiterstrom oder Differenzstrom - das System liefert zuverlässige Daten für fundierte Entscheidungen. Diese Multifunktionalität macht den Tester zu einem unverzichtbaren Werkzeug für die professionelle Elektrosicherheitsprüfung.

Benning ST 755+ BTEC SET (10238249) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Benning ST 755+ BTEC SET (10238249)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Kunststoff
Ohm, mA, °F
100 V, 1000 V, 250 V, 500 V
Berührungsstrom, Differenzstrom, Ersatz-Ableitstrom, Leistungsmessung, Schutzleiterstrom
Installationstester, Messgeräte-Zubehör
Gerätetester
USB-A, Wi-Fi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram