Benning ST 755+ (050332) Gerätetester

• Spannung, Fehlerstrom und PRCD umfassende Messtechnik für normgerechte Geräteprüfungen
• Touch Screen LCD mit akustischer Rückmeldung intuitive Bedienung und schnelle Ergebniskontrolle
• WLAN und Bluetooth kabellose Datenübertragung an mobile Endgeräte
• LAN mit RJ-45 Netzwerkintegration für zentrale Datenverwaltung
• SD-Card Slot erweiterte Speicherkapazität für umfangreiche Prüfserien
• USB-Schnittstelle direkte Verbindung zu PC und Prüfsoftware
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.738,99 €
Ø 1.878 €
1.738,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.155,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.738,99 €
Ø 1.878 €
1.738,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.155,30 €
ab 1.738,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.738,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benning ST 755+ Gerätetester thalia Benning ST 755+ Gerätetester Bis zu 4 Werktage 1.738,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.738,99 € → zum Angebot
• BENNING ST 755+ - Gerätetester ST 755+, DIN VDE 0701-0702 + 0751 Reichelt Elektronik - reichelt.de BENNING ST 755+ - Gerätetester ST 755+, DIN VDE 0701-0702 + 0751 versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 1.949,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.954,95 € → zum Angebot
• Benning Spannungsprüfer Benning ST 755+ Gerätetester, (ST 755) Otto Benning Spannungsprüfer Benning ST 755+ Gerätetester, (ST 755) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.993,51 € + 3,95 € Versand Gesamt 1.997,46 € → zum Angebot
• Benning St 755+ Gerätetester Amazon Marketplace Benning St 755+ Gerätetester Auf Lager 1.995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1738.99 €
Ø 1 Mon.
1.878 €
Tiefstpreis
1.739 €
Preisalarm aktivieren
Benning ST 755+ Gerätetester ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 1.738,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.738,99 € → zum Angebot
BENNING ST 755+ - Gerätetester ST 755+, DIN VDE 0701-0702 + 0751 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 1.949,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.954,95 € → zum Angebot
Benning ST 755+. Gerätetester zur Prüfung elektrischer Geräte/ Arbeitsmitteln, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.949,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.954,42 € → zum Angebot
Benning Spannungsprüfer Benning ST 755+ Gerätetester, (ST 755) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.993,51 € + 3,95 € Versand Gesamt 1.997,46 € → zum Angebot
Benning St 755+ Gerätetester Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,00 € → zum Angebot
Benning ST 755+ Gerätetester buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.063,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.063,99 € → zum Angebot
Benning ST 755+ Gerätetester Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.073,99 € + 12,95 € Versand Gesamt 2.086,94 € → zum Angebot
Gerätestester VDE 0701-0702, VDE 0751. Test PRCD/RCD. Kostenlose Updates. Bluetooth, toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 2.155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.155,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Benning ST 755+ (050332)

Benning ST 755+ (050332) – professioneller Gerätetester mit umfassender Messtechnik

Der Gerätetester erfasst Spannung, Fehlerstrom und PRCD mit Präzision und deckt damit zentrale Messgrößen für die Geräteprüfung ab. Diese Kombination ermöglicht die umfassende Sicherheitsprüfung elektrischer Betriebsmittel nach geltenden Normen. Das Touch Screen LCD liefert eine übersichtliche Darstellung der Messwerte und ermöglicht intuitive Bedienung direkt auf der Anzeigefläche. Die zusätzliche akustische Rückmeldung beschleunigt Messabläufe, weil Prüftechniker Ergebnisse hören können ohne dauerhaft auf das Display zu schauen. Der integrierte Messdatenspeicher dokumentiert Prüfergebnisse zuverlässig und schafft die Basis für lückenlose Prüfprotokolle.

Vielseitige Konnektivität für professionelle Dokumentation

Das Gerät vereint WLAN, Bluetooth, LAN und USB in einem Gerät und bietet damit maximale Flexibilität bei der Datenübertragung. Prüfergebnisse lassen sich kabellos per WLAN oder Bluetooth an mobile Endgeräte senden oder per Netzwerkkabel direkt in bestehende IT-Infrastrukturen einbinden. Der SD-Card Slot erweitert die Speicherkapazität erheblich und ermöglicht auch bei umfangreichen Prüfserien die lokale Datensicherung ohne externe Geräte. Die RJ-45 Schnittstelle erlaubt den Anschluss an Prüfautomatisierungen oder Netzwerke. Diese Schnittstellenvielfalt positioniert das Modell im Premium-Segment für Anwender, die systematische Prüfprotokolle erstellen und Messdaten zentral verwalten müssen.

Benning ST 755+ (050332) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Benning ST 755+ (050332)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gerätetester
Technische Spezifikationen
Touch Screen LCD, akustisch
Fehlerstrom, PRCD, Spannung
Weitere Eigenschaften
Messdatenspeicher
Bluetooth, LAN, RJ-45, SD-Card Slot, USB, WLAN
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram