Chauvin Arnoux CA 6117 (P01145460) Installationstester

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationstester Unterstützte Betriebssysteme: Windows Anzeigen: Grafikdisplay - LCD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.218,67 €
Ø 2.229 €
2.218,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.896,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.218,67 €
Ø 2.229 €
2.218,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.896,04 €
ab 2.218,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.218,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chauvin Arnoux Installationstester C.A 6117 evolt24 Chauvin Arnoux Installationstester C.A 6117 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 2.218,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.224,57 € → zum Angebot
• Chauvin Arnoux C.A 6117 Tester VDE Amazon Chauvin Arnoux C.A 6117 Tester VDE Auf Lager 2.263,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.263,20 € → zum Angebot
• CHAU P01145460 - Installationsprüfgerät C.A 6117, DIN VDE 0100 Reichelt Elektronik - reichelt.de CHAU P01145460 - Installationsprüfgerät C.A 6117, DIN VDE 0100 Sonderartikel Lieferzeit beachten 2.263,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.269,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2218.67 €
Ø 1 Mon.
2.229 €
Tiefstpreis
2.219 €
Preisalarm aktivieren
Chauvin Arnoux Installationstester C.A 6117 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.218,67 € 2218,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.224,57 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux C.A 6117 Tester VDE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.263,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.263,20 € → zum Angebot
CHAU P01145460 - Installationsprüfgerät C.A 6117, DIN VDE 0100 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 2.263,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.269,15 € → zum Angebot
C.A 6117 Installationstester Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.361,56 € + 12,95 € Versand Gesamt 2.374,51 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux Installationstester C.A 6117 P01145460 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2.517,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.524,13 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux Installationstester C.A 6117 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 2.896,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.902,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Chauvin Arnoux CA 6117 (P01145460) Test

1/5
★☆☆☆☆ Software nicht dabei
Hans Z Januar 2026

Beim gelieferten Messgerät fehlt die DataView-Software (Lizenzschlüssel). Bitte um schnelle Bereitstellung des Installationsschlüssels und zügige Bearbeitung – ich bin langjähriger Kunde und benötige das Gerät dringend. Danke.

Allgemeine Daten
Installationstester
Smarthome/Konnektivität
Windows
Technische Spezifikationen
Grafikdisplay, LCD
Drehfeldrichtung, Frequenz, Oberwellen, Protokollanalyse, RCD, Spannung, Strom, Wirkleistung
Weitere Eigenschaften
gelb, schwarz
Messdatenspeicher
Kunststoff
CAT III 600 V
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram