Sauter FK 100 Messgerät

Abmessungen (B x H x T): 195 x 84 x 35 mm Anzeige: digital Funktionen: Abschaltautomatik - Data Hold - Max
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
239,96 €
Ø 235 €
218,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
239,96 €
Ø 235 €
218,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,25 €
ab 239,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sauter - Fk 100 Kraftmessgerät 100 N (max.) Werksstandard (ohne Zertifikat) ManoMano Sauter - Fk 100 Kraftmessgerät 100 N (max.) Werksstandard (ohne Zertifikat) 1 bis 3 Werktage 239,96 € Versand kostenfrei Gesamt 239,96 € → zum Angebot
• SAUTER Digitales Kraftmessgerät FK 100 contorion SAUTER Digitales Kraftmessgerät FK 100 2 Werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
• Sauter Messlatte Sauter FK 100 Kraftmessgerät 100 N (max) Werksstandard (ohne Otto Sauter Messlatte Sauter FK 100 Kraftmessgerät 100 N (max) Werksstandard (ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 255,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.96 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Sauter - Fk 100 Kraftmessgerät 100 N (max.) Werksstandard (ohne Zertifikat) ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 239,96 € Versand kostenfrei Gesamt 239,96 € → zum Angebot
SAUTER Digitales Kraftmessgerät FK 100 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Sauter Messlatte Sauter FK 100 Kraftmessgerät 100 N (max) Werksstandard (ohne Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Sauter Digitales Kraftmessgerät FK 100 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 265,42 € Versand kostenfrei Gesamt 265,42 € → zum Angebot
SAUTER Digitales Kraftmessgerät FK 100. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 265,51 € Versand kostenfrei Gesamt 265,51 € → zum Angebot
Sauter FK 100 Kraftmessgerät 100 N (max.) Werksstandard (ohne Zertifikat) Conrad Angebotsinfo 327,25 € Versand kostenfrei Gesamt 327,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Sauter FK 100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sauter FK 100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
195 x 84 x 35 mm
digital
Abschaltautomatik, Data Hold, Max
900 g
Kunststoff
Newton, Pfund, in kg, oz
0 - 100 N
automatisch, manuell
Zugkraft
Prüfwerkzeug, Wägetechnik
Kraftmesser
Sauter FK
6 x AA Mignon, Netzbetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram