Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 99W Überwachungskamera

• 225/50 R18 Dimension passt zu vielen Mittelklasse-Fahrzeugen und SUVs
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h
• Tragfähigkeit 99 bewältigt Lasten bis 775 kg pro Rad zuverlässig
• Sommerreifen-Konstruktion optimiert für Temperaturen über sieben Grad
• 18-Zoll-Felgengröße verbreitet bei modernen Limousinen und Crossovern
• Mittelklasse-Segment kombiniert Alltagstauglichkeit mit dynamischem Fahrverhalten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,05 €
Ø 110 €
108,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,05 €
Ø 110 €
108,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,53 €
ab 111,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 225/50 R18 99W Sommerreifen sofort lieferbar 111,05 € Versand kostenfrei Gesamt 111,05 € → zum Angebot
• Firestone 4800990, Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 4800990, Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 99 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
• 225/50R18 99W ROADHAWK 2 XL FSL Enliten Kaufland 225/50R18 99W ROADHAWK 2 XL FSL Enliten 3-4 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
• FIRESTONE 4800990, Firestone - Roadhawk 2 Xl Enliten - 225/50 R18 Tl 99w Xl... mcpneu FIRESTONE 4800990, Firestone - Roadhawk 2 Xl Enliten - 225/50 R18 Tl 99w Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.05 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,05 € Versand kostenfrei Gesamt 111,05 € → zum Angebot
Firestone 4800990, Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
225/50R18 99W ROADHAWK 2 XL FSL Enliten Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
FIRESTONE 4800990, Firestone - Roadhawk 2 Xl Enliten - 225/50 R18 Tl 99w Xl Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
Firestone 3286348009906, Sommerreifen 225/50 R18 99W Firestone RoadHawk 2 Enliten MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,96 € Versand kostenfrei Gesamt 117,96 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/50R18 99W XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,84 € Versand kostenfrei Gesamt 118,84 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,81 € Versand kostenfrei Gesamt 119,81 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/50R18 99W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,79 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/50R18 99W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,87 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 99 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 123,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,97 € → zum Angebot
FIRESTONE 4800990, FIRESTONE 225/50 R18 99W Roadhawk 2 XL FLS Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 225/50 R18 99W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 124,78 € Versand kostenfrei Gesamt 124,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 99W

Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 99W – Zuverlässige Sicherheit für den Sommer

Die Dimension 225/50 R18 passt zu vielen modernen Mittelklasse-Fahrzeugen und SUVs, die verlässliche Sommerperformance benötigen. Der Geschwindigkeitsindex W bis 270 km/h deckt sportliche Autobahnfahrten souverän ab. Mit Tragfähigkeitsindex 99 transportiert dieser Sommerreifen Lasten bis 775 Kilogramm pro Rad sicher. Diese Kombination aus Dimensionierung und Belastbarkeit macht das Modell zur praktischen Wahl für Fahrer, die Alltagstauglichkeit mit dynamischem Fahrverhalten verbinden möchten.

Ausgewogene Sommereigenschaften für vielseitige Einsätze

Als Sommerreifen konzentriert sich die Konstruktion auf optimale Performance bei Temperaturen über sieben Grad Celsius. Die spezialisierte Gummimischung behält auch bei Hitze die nötige Stabilität und sorgt für präzises Lenkverhalten auf trockener Fahrbahn. Gleichzeitig gewährleistet das Profil wirksame Wasserverdrängung bei Sommerregen. Dieser Reifen ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Fahrer, die ganzjährig zwischen Frühjahr und Herbst unterwegs sind. Für winterliche Bedingungen mit Schnee und Eis empfiehlt sich der saisonale Wechsel auf Winterreifen.

Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram