Michelin Primacy 5 225/60 R18 100V Überwachungskamera

• 225/60 R18 Dimension passt für mittelgroße SUVs und Crossover-Modelle
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h auf Autobahnen
• Lastindex 100 trägt bis 800 kg pro Reifen für volle Beladung
• Sommerreifen-Konstruktion optimiert für Temperaturen über 7 Grad
• Zuverlässiger Grip auf trockenen und nassen Sommerstraßen
• Kurze Bremswege durch spezialisierte Gummimischung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,99 €
Ø 139 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,99 €
Ø 139 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,97 €
ab 138,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 225/60 R18 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 225/60 R18 100 V, Sommerreifen 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 FRV 225/60 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 FRV 225/60 R18 100V Sommerreifen sofort lieferbar 139,22 € Versand kostenfrei Gesamt 139,22 € → zum Angebot
• 225/60R18 100V Primacy 5 Ev Frv Kaufland 225/60R18 100V Primacy 5 Ev Frv 4-7 Werktage 152,06 € Versand kostenfrei Gesamt 152,06 € → zum Angebot
• Primacy 5 reifen.de Primacy 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 152,42 € Versand kostenfrei Gesamt 152,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 225/60 R18 100 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 FRV 225/60 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,22 € Versand kostenfrei Gesamt 139,22 € → zum Angebot
225/60R18 100V Primacy 5 Ev Frv Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 152,06 € Versand kostenfrei Gesamt 152,06 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,42 € Versand kostenfrei Gesamt 152,42 € → zum Angebot
MICHELIN 225/60 R18 100V Primacy 5 FRV 15441360 reifen COM Angebotsinfo 157,86 € Versand kostenfrei Gesamt 157,86 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 225/60R18 100V FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,29 € → zum Angebot
225/60 R18 100V Primacy 5 FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 225/60 R18 100V EV Suitable ) GI-D-145640GA giga-reifen Angebotsinfo 163,93 € Versand kostenfrei Gesamt 163,93 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 225/60 R18 100V EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 225/60 R18 100V

Michelin Primacy 5 225/60 R18 100V – Sommerreifen für sichere Fahrt

Der Sommerreifen in der Dimension 225/60 R18 mit Geschwindigkeitsindex V bietet zuverlässige Leistung für SUVs und Crossover-Fahrzeuge. Die Konstruktion ermöglicht sicheres Fahren bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen während der warmen Monate. Mit dem Lastindex 100 trägt der Reifen bis zu 800 Kilogramm pro Rad und eignet sich damit für mittelschwere Fahrzeuge. Die Bauart als Sommerreifen konzentriert sich auf optimale Performance bei Temperaturen über sieben Grad Celsius und liefert dabei verlässlichen Grip sowie kurze Bremswege auf sommerlichen Fahrbahnen.

Passgenau für mittelgroße SUV und Crossover-Modelle

Die Reifengröße 225/60 R18 entspricht einer Breite von 225 Millimetern, einem Höhen-Breiten-Verhältnis von und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll. Diese Dimensionierung findet sich häufig bei beliebten SUV-Modellen und Crossover-Fahrzeugen im gehobenen Kompaktsegment. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und deckt damit normale Autobahngeschwindigkeiten vollständig ab. Für Fahrer, die ihr Fahrzeug hauptsächlich im Alltags- und Urlaubsverkehr nutzen, bietet diese Spezifikation ausreichend Reserven ohne unnötige Überkapazität.

Michelin Primacy 5 225/60 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 225/60 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram