Technaxx TX- IP (5070) Überwachungskamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 2560x1440 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder für eine zuverlässige Überwachung bei Tag und Nacht.
• Dank IP65-Schutzklasse ist die Kamera wetterfest und eignet sich für den flexiblen Einsatz im Innen- und Außenbereich.
• Die vielseitige Stromversorgung via Akku, Batterie, Solar oder USB ermöglicht eine anpassungsfähige Installation ohne Einschränkungen.
• Mit WLAN-Konnektivität und Unterstützung für gängige Standards wird eine einfache Integration in bestehende Netzwerke gewährleistet.
• Die Alarmfunktion mit Push-Benachrichtigungen auf kompatible Android- und iOS-Geräte sorgt für sofortige Ereignisbenachrichtigungen.
• Durch fortschrittliche Bildverbesserung mit Rauschunterdrückung werden selbst bei schlechten Lichtverhältnissen klare Aufnahmen erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,98 €
Ø 61 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,98 €
Ø 61 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 59,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technaxx Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 mit Bewegungsmelder & eingebauter... Amazon Marketplace Technaxx Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 mit Bewegungsmelder & eingebauter... Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 Norma24 Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 ca. 3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• TECHNAXX Solar Outdoor IP-Kamera TX-24, weiß Pollin Electronic TECHNAXX Solar Outdoor IP-Kamera TX-24, weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Technaxx Überwachungskamera Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 (Außenbereich) Otto Technaxx Überwachungskamera Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 (Außenbereich) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Technaxx Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 mit Bewegungsmelder & eingebauter Batterie - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Technaxx Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 mit Bewegungsmelder & eingebauter Batterie - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
TECHNAXX Solar Outdoor IP-Kamera TX-24, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Technaxx Solar Outdoor-Kamera TX-244 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Technaxx 5070, CCTV Sicherheitskamera, Draußen, Kabellos, 15 m, 140 lm, 6000 K - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Technaxx TX-244 5070 4MP WLAN IP-Überwachungskamera Outdoor Solar Kabellos Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Autarke Solar WiFi Überwachungskamera: Full-HD, Nachtsicht, IP65, Bewegungsmelder, Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Technaxx Überwachungskamera Solar Outdoor IP-Kamera TX-244 (Außenbereich) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,71 € → zum Angebot
TECHNAXX TX-244 - Überwachungskamera, IP, WLAN, außen, mit Solarpanel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Technaxx TX-244 5070 WLAN, Kabellos IP Mini-Überwachungskamera buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Technaxx TX-244 5070 WLAN, Kabellos IP Mini-Überwachungskamera thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Technaxx TX- IP (5070)

Technaxx TX- IP (5070) für maximale Sicherheit und Kontrolle

Entdecken Sie eine neue Dimension der Überwachung mit diesem fortschrittlichen Sicherheitssystem. Die hochauflösende IP-Kamera bietet gestochen scharfe Bilder in 2.560 x 1.440 Pixel, sodass Sie jedes Detail erfassen und potenzielle Gefahren frühzeitig erkennen können. Dank der vielseitigen Einsatzmöglichkeiten sowohl im Innen- als auch im Außenbereich und der robusten IP65-Schutzart genießen Sie zuverlässigen Schutz unter allen Bedingungen. Die intuitive App-Steuerung für Android und iOS ermöglicht Ihnen jederzeit und überall den Zugriff auf Ihr Sicherheitssystem.

Intelligente Funktionen für umfassenden Schutz

Diese WLAN-Kamera überzeugt durch ihre smarten Features, die Ihren Alltag sicherer und komfortabler gestalten. Die integrierte Alarmfunktion warnt Sie sofort bei verdächtigen Aktivitäten, während die Push-Benachrichtigungen in Echtzeit auf Ihr Smartphone gesendet werden. Die fortschrittliche Rauschunterdrückung sorgt für klare Audioaufnahmen, sodass Sie nicht nur sehen, sondern auch hören können, was in Ihrem Überwachungsbereich vor sich geht. Mit der Infrarot-Funktion behält das Gerät auch bei Dunkelheit alles im Blick und liefert gestochen scharfe Schwarz-Weiß-Aufnahmen.

Technaxx TX- IP (5070) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Frank Juni 2025

Artikel erfüllt genau das wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB 2.0
Android, Apple iOS, Eufy Security
Push-Nachricht
Rauschunterdrückung
2.560 x 1.440 Pixel
Rauschunterdrückung
WLAN
außen, innen
Alarmfunktion, wasserdicht
rot, schwarz, weiß
Deckenmontage, Wandmontage
wasserdicht
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera, Wildkamera
USB
IP65
CMOS
Technaxx TX
Akkubetrieb, Batteriebetrieb, Solarbetrieb, USB
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
Farbe, Schwarz-Weiß
802.11 b/g, 802.11b, IEEE 802.11b, IEEE 802.11b/g/n
Apple iPhone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram