Firestone Firehawk Sport 265/35 R20 99 Y Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,54 €
Ø 177 €
168,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,54 €
Ø 177 €
168,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,75 €
ab 178,54 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIRESTONE Sommerreifen 265/35 R20 TL 99Y FIREHAWK SPORT XL MFS BSW Voelkner marketplace FIRESTONE Sommerreifen 265/35 R20 TL 99Y FIREHAWK SPORT XL MFS BSW 3-4 Werktage 178,54 € Versand kostenfrei Gesamt 178,54 € → zum Angebot
• Firestone 28574, Firestone Firehawk Sport 265/35 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Firestone 28574, Firestone Firehawk Sport 265/35 R20 99Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 179,74 € Versand kostenfrei Gesamt 179,74 € → zum Angebot
• FIRESTONE 28574, Firestone - Firehawk Sport Xl Mfs Bsw - 265/35 R20 Tl 99y Mfs... mcpneu FIRESTONE 28574, Firestone - Firehawk Sport Xl Mfs Bsw - 265/35 R20 Tl 99y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,72 € Versand kostenfrei Gesamt 180,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.54 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
FIRESTONE Sommerreifen 265/35 R20 TL 99Y FIREHAWK SPORT XL MFS BSW ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 178,54 € Versand kostenfrei Gesamt 178,54 € → zum Angebot
Firestone 28574, Firestone Firehawk Sport 265/35 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,74 € Versand kostenfrei Gesamt 179,74 € → zum Angebot
FIRESTONE 28574, Firestone - Firehawk Sport Xl Mfs Bsw - 265/35 R20 Tl 99y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,72 € Versand kostenfrei Gesamt 180,72 € → zum Angebot
1x Firestone Firehawk Sport Sommerreifen 265/35 R20 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,81 € Versand kostenfrei Gesamt 180,81 € → zum Angebot
Firestone Firehawk Sport XL 265/35 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,03 € Versand kostenfrei Gesamt 181,03 € → zum Angebot
265/35 R20 99Y Firehawk Sport XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,28 € Versand kostenfrei Gesamt 182,28 € → zum Angebot
Firestone 3286342857411, Sommerreifen 265/35 R20 99Y Firestone FireHawk Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
FIRESTONE 28574, FIRESTONE 265/35 R20 99Y Firehawk Sport XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,53 € Versand kostenfrei Gesamt 192,53 € → zum Angebot
FIRESTONE FIREHAWK SPORT 265/35R20 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,14 € Versand kostenfrei Gesamt 194,14 € → zum Angebot
Firehawk Sport reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,39 € Versand kostenfrei Gesamt 194,39 € → zum Angebot
Firestone Firehawk Sport ( 265/35 R20 99Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 194,79 € Versand kostenfrei Gesamt 194,79 € → zum Angebot
Firestone Firehawk Sport 265/35 R20 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 194,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Firehawk Sport 265/35 R20 99 Y Test

3/5
★★★☆☆ Wäre ich nur bei meinen geliebten Pirelli geblieben
Ralf M April 2024

Nach einer halben Saison werde ich wieder zu Pirelli P Zero-Reifen wechseln. Die Kurvenhaftung und Nasshaftung dieses Reifens konnte mich nicht vollständig überzeugen. Hier bestätigt sich, dass günstige Käufe oft zu einem zweiten Kauf führen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
henriette Juni 2024

Haben sie erst gekauft und sind sehr zufrieden. Er erfüllt alle Kriterien die wir haben wollten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
20 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram