Festool RG 130 ECI-Plus RENOFIX (577045) Trockenbauschleifer

• Die Leerlaufdrehzahl beträgt bis zu 6.500 U/min, was effizientes Arbeiten ermöglicht.
• Die minimale Leerlaufdrehzahl liegt bei 2.200 U/min, ideal für präzise Schleifarbeiten.
• Der Netzbetrieb sorgt für eine konstante Leistung ohne Unterbrechungen.
• Die runde Schleifform ist optimal für glatte Oberflächen.
• Der Systainer-Koffer bietet sicheren Transport und Aufbewahrung.
• Das Gerät ist Bluetooth Ready für einfache Integration in bestehende Systeme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
883,98 €
Ø 879 €
868,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.140,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
883,98 €
Ø 879 €
868,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.140,69 €
ab 883,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 868,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Plus handwerkerstore24 Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Plus 18.08.2026 883,98 € Versand kostenfrei Gesamt 883,98 € → zum Angebot
• Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Plus RENOFIX, 1600 W, Betonschleifer Amazon Marketplace Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Plus RENOFIX, 1600 W, Betonschleifer Auf Lager 970,51 € Versand kostenfrei Gesamt 970,51 € → zum Angebot
• FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Plus RENOFIX Otto FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Plus RENOFIX lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
883.98 €
Ø 1 Mon.
879 €
Tiefstpreis
869 €
Preisalarm aktivieren
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Plus ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 18.08.2026 883,98 € Versand kostenfrei Gesamt 883,98 € → zum Angebot
Festool 577045, Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Plus RENOFIX TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 883,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 889,98 € → zum Angebot
Festool Sanierungsfräse RENOFIX RG 130 ECI-Plus, 130 mm, 1600 Watt, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 883,99 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Plus MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 884,00 € Versand kostenfrei Gesamt 884,00 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Plus RENOFIX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 886,99 € Versand kostenfrei Gesamt 886,99 € → zum Angebot
FESTOOL 577045, Festool RG 130 ECI-Plus Renofix Elektro-Renovierungsschleifer inkl. electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 894,22 € Versand kostenfrei Gesamt 894,22 € → zum Angebot
Festool 577045, Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Plus RENOFIX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 913,86 € Versand kostenfrei Gesamt 913,86 € → zum Angebot
Festool 577045, Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Plus - 577045 - 1600W Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 919,95 € Versand kostenfrei Gesamt 919,95 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Plus - 577045 - 1600W werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 919,95 € Versand kostenfrei Gesamt 919,95 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Plus Ausführung: RENOFIX RG 130 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 928,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 935,13 € → zum Angebot
Festool 577045, Festool Renofix RG 130 ECI-Plus (Exzenterschleifer) (577045) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 928,19 € Versand kostenfrei Gesamt 928,19 € → zum Angebot
FESTOOL 577045, Festool RG 130 ECI-Plus Sanierungsschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 945,00 € + -4,73 € Versand Gesamt 940,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool RG 130 ECI-Plus RENOFIX (577045)

Festool RG 130 ECI-Plus RENOFIX (577045) – Der Profi-Trockenbauschleifer

Der Festool RG 130 ECI-Plus RENOFIX (577045) ist ein leistungsstarker Trockenbauschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der hohen Leerlaufdrehzahl von bis zu 6.500 U/min eignet er sich ideal für das Schleifen von Beton- und Steinoberflächen.

Effizientes Schleifen für glatte Oberflächen

Dieser Trockenbauschleifer ist perfekt für das Bearbeiten von glatten Oberflächen. Dank der runden Schleifform und der variablen Leerlaufdrehzahl von 2.200 bis 6.500 U/min können Sie präzise und gleichmäßige Ergebnisse erzielen. Die Schleifmaschine ist besonders geeignet für Beton- und Steinmaterialien.

Festool RG 130 ECI-Plus RENOFIX (577045) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool RG 130 ECI-Plus RENOFIX (577045)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trockenbauschleifer
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Bluetooth Ready
Eigenschaften
für Beton Oberflächen, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Stein
Systainer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
6.500 U/min
2.200 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram