Festool RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX (577060) Betonschleifer

• Das Gerät verfügt über einen bürstenlosen Motor, der für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Mit einer Leistung von 1.600 Watt bietet es genügend Power für anspruchsvolle Arbeiten.
• Die Leerlaufdrehzahl reicht von 2.200 U/min bis 6.500 U/min.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 130 mm, was eine große Schleiffläche ermöglicht.
• Das Gerät wiegt nur 3,6 kg, was die Handhabung erleichtert.
• Es wird in einem praktischen Systainer geliefert, der den Transport und die Aufbewahrung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.096,45 €
Ø 1.103 €
1.096,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.407,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.096,45 €
Ø 1.103 €
1.096,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.407,48 €
ab 1.096,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.096,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA handwerkerstore24 Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA 18.08.2026 1.096,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.096,45 € → zum Angebot
• Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX Amazon Marketplace Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 1.154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA AB... Otto FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA AB... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.407,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.407,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1096.45 €
Ø 1 Mon.
1.103 €
Tiefstpreis
1.096 €
Preisalarm aktivieren
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 18.08.2026 1.096,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.096,45 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA AB MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.111,99 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA AB Ausführung: RENOFIX RG 130 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.127,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.134,81 € → zum Angebot
Festool 577060, Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.127,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,87 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 1.154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,99 € → zum Angebot
Festool 577060, Festool RG 130 ECI-Set Dia Ab Renofix (577060) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 1.154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,99 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA AB ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 1.169,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,35 € → zum Angebot
FESTOOL 577060, Festool RG 130 ECI-Set DIA AB Sanierungsschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.179,00 € + -5,90 € Versand Gesamt 1.173,10 € → zum Angebot
Festool 577060, Festool RG 130 ECI-Set DIA AB 577060 Sanierungsschleifer 1600W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 1.185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,00 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA AB Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.201,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.201,90 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA AB - 577060 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.230,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.236,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX (577060)

Festool RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX (577060) – Der Allrounder für Profis

Das Festool RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX (577060) ist die ideale Wahl für professionelle Anwender im Baugewerbe und in der Industrie. Mit einer Leistung von 1.600 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 2.200 U/min bis 6.500 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power und Flexibilität für anspruchsvolle Schleifarbeiten auf Beton und Stein.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses Schleifgerät ist nicht nur ein Betonschleifer, sondern auch ein Trockenbauschleifer und eine Satiniermaschine. Es eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Betonoberflächen, Rohren und glatten Oberflächen. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 und D 25 ist es vielseitig einsetzbar.

Festool RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX (577060) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX (577060)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diamantscheibe DIA ABRASIVE-D130, Führungstisch, Klettverbinder KV-215 (5er Pack), Spannflanschgarnitur, Stirnlochschlüssel
Betonschleifer, Satiniermaschine, Trockenbauschleifer
Festool RG
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
bürstenloser Motor
Eigenschaften
D 25, M 14
für Beton Oberflächen, für Rohre, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Stein
Systainer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
2.200 U/min
1.600 Watt
6.500 U/min
Maße & Gewicht
3,6 kg
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram