Festool 577061 Betonschleifer

• Der Betonschleifer verfügt über eine Leerlaufdrehzahl von 6.500 U/min, was eine effiziente Bearbeitung ermöglicht.
• Mit der integrierten Staubabsaugung bleibt die Arbeitsumgebung sauber und sicher.
• Dank Bluetooth Ready kann das Gerät mit anderen Bluetooth-fähigen Geräten verbunden werden.
• Die bandförmige Schleifform sorgt für ein gleichmäßiges und perfektes Finish.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.173,43 €
Ø 1.183 €
1.173,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.376,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.173,43 €
Ø 1.183 €
1.173,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.376,54 €
ab 1.173,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.173,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA TH handwerkerstore24 Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA TH sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.173,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.173,43 € → zum Angebot
• Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA TH MIMA Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA TH sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 1.174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.174,99 € → zum Angebot
• Festool RG 130 ECI-Set RENOFIX Sanierungsschleifer mit Diamantscheibe Amazon Marketplace Festool RG 130 ECI-Set RENOFIX Sanierungsschleifer mit Diamantscheibe Auf Lager 1.251,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.251,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1173.43 €
Ø 1 Mon.
1.183 €
Tiefstpreis
1.173 €
Preisalarm aktivieren
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA TH ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.173,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.173,43 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA TH MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 1.174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.174,99 € → zum Angebot
Festool 577061, Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA TH RENOFIX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.200,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.200,93 € → zum Angebot
Festool RG 130 ECI-Set RENOFIX Sanierungsschleifer mit Diamantscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.251,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.251,30 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA TH Ausführung: RENOFIX RG 130 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.376,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.383,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Festool 577061

Festool 577061: Der Profi-Betonschleifer für höchste Ansprüche

Der Festool 577061 ist ein leistungsstarker Betonschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Betriebsspannung von 220 - 240 V und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 6.500 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power, um auch anspruchsvolle Schleifarbeiten effizient zu erledigen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Rotationsschleifer ist nicht nur für Betonoberflächen geeignet, sondern kann auch auf glatten Oberflächen wie Holz und Stein verwendet werden. Die bandförmige Schleifform ermöglicht eine gleichmäßige Bearbeitung, wodurch ein perfektes Finish erzielt wird. Egal ob Sie Beton, Holz oder Stein schleifen möchten, dieser Schleifer ist die richtige Wahl.

Festool 577061 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool 577061? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Betonschleifer, Rotationsschleifer
blau, schwarz, weiß
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Staubabsaugung
Bluetooth Ready
Eigenschaften
für Beton Oberflächen, für glatte Oberflächen
bandförmig
Beton, Holz, Stein
Energiemerkmale
220 - 240 V
Netzbetrieb
Leistung
6.500 U/min
2.200 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram