Festool RG 130 ECI-Set DIA HD RENOFIX (577059) Betonschleifer

• Das Gerät verfügt über einen 1.600-Watt-Motor für hohe Leistung.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 2.200 U/min bis 6.500 U/min.
• Der Schleifkopf hat einen Durchmesser von 130 mm.
• Die Werkzeugaufnahme ist M 14 und D 25.
• Das Gewicht des Geräts beträgt 3,6 kg.
• Im Lieferumfang sind Stirnlochschlüssel, Systainer, Führungstisch, Spannflanschgarnitur, Klettverbinder KV-215 (5er Pack) und Diamantscheibe DIA HARD-D130 enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,08 €
ab 1.049,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 577059, Festool RG 130 ECI-Set DIA HD Sanierungsschleifer 0815 Onlinehandel FESTOOL 577059, Festool RG 130 ECI-Set DIA HD Sanierungsschleifer nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.049,00 € + -5,25 € Versand Gesamt 1.043,75 € → zum Angebot
• Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set - 1600 W Betonfräse Amazon Marketplace Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set - 1600 W Betonfräse Auf Lager 1.202,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.202,32 € → zum Angebot
• FESTOOL Multischleifer Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-S et DIA HD... Otto FESTOOL Multischleifer Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-S et DIA HD... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.299,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.305,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.049 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 577059, Festool RG 130 ECI-Set DIA HD Sanierungsschleifer ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.049,00 € + -5,25 € Versand Gesamt 1.043,75 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA HD handwerkerstore24 Angebotsinfo 05.08.2026 1.096,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.096,45 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA HD MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
FESTOOL 577059, Festool RG 130 ECI-Set DIA HD Renofix Elektro-Renovierungsschleifer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 1.104,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.104,26 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA HD RENOFIX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,99 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA HD Ausführung: RENOFIX RG 130 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.128,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.135,35 € → zum Angebot
Festool 577059, Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA HD RENOFIX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.128,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,41 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA HD Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.160,25 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA HD ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 1.169,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,35 € → zum Angebot
Festool 577059, Festool RG 130 ECI-Set DIA HD 577059 Sanierungsschleifer 1600W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,00 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set - 1600 W Betonfräse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.202,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.202,32 € → zum Angebot
Festool 577059, Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA HD RENOFIX (577059) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 1.208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.208,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool RG 130 ECI-Set DIA HD RENOFIX (577059)

Festool RG 130 ECI-Set DIA HD RENOFIX (577059) – Der Allrounder für Profis

Das Festool RG 130 ECI-Set DIA HD RENOFIX (577059) ist die ideale Wahl für professionelle Anwender in Gewerbe und Industrie. Mit einem leistungsstarken 1.600-Watt-Motor und einer Leerlaufdrehzahl von 2.200 U/min bis 6.500 U/min eignet sich dieses Gerät perfekt für die Bearbeitung von Beton und Stein. Die robuste Bauweise und die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug auf jeder Baustelle.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Oberflächen

Dieses Gerät ist nicht nur ein Betonschleifer, sondern auch ein Trockenbauschleifer und eine Satiniermaschine. Es kann auf Betonoberflächen, Rohren und glatten Oberflächen eingesetzt werden. Der Schleifkopf mit einem Durchmesser von 130 mm und die Werkzeugaufnahme M 14 und D 25 ermöglichen eine präzise und effiziente Bearbeitung unterschiedlichster Materialien.

Festool RG 130 ECI-Set DIA HD RENOFIX (577059) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool RG 130 ECI-Set DIA HD RENOFIX (577059)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diamantscheibe DIA HARD-D130, Führungstisch, Klettverbinder KV-215 (5er Pack), Spannflanschgarnitur, Stirnlochschlüssel, Systainer
Betonschleifer, Satiniermaschine, Trockenbauschleifer
Festool RG
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
bürstenloser Motor
Eigenschaften
D 25, M 14
für Beton Oberflächen, für Rohre, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Stein
Systainer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
2.200 U/min
1.600 Watt
6.500 U/min
Maße & Gewicht
3,6 kg
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

ab 1500 Watt Trockenbauschleifer Gewerbe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram