Festool RG 130 ECI-Set DIA PA RENOFIX (577062) Betonschleifer

• Das Gerät verfügt über einen bürstenlosen Motor, der für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Mit einer Leistung von 1.600 Watt bietet es genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 130 mm, ideal für präzises Arbeiten.
• Das Gewicht von nur 3,6 kg ermöglicht eine einfache Handhabung und längere Arbeitszeiten ohne Ermüdung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.125,94 €
Ø 1.126 €
1.125,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.434,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.125,94 €
Ø 1.126 €
1.125,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.434,39 €
ab 1.125,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.125,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 577062 Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA Amazon Marketplace Festool 577062 Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.125,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.131,89 € → zum Angebot
• Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA handwerkerstore24 Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA 20.08.2026 1.128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,98 € → zum Angebot
• Festool Sanierungsfräse RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA, 130 mm, 1600 Watt, mit bueromarkt-ag Festool Sanierungsfräse RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA, 130 mm, 1600 Watt, mit sofort lieferbar 1.128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1125.94 €
Ø 1 Mon.
1.126 €
Tiefstpreis
1.126 €
Preisalarm aktivieren
Festool 577062 Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.125,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.131,89 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA handwerkerstore24 Angebotsinfo 20.08.2026 1.128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,98 € → zum Angebot
Festool Sanierungsfräse RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA, 130 mm, 1600 Watt, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,99 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA PA RENOFIX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,99 € → zum Angebot
Festool 577062, Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA PA RENOFIX (577062) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 1.178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,99 € → zum Angebot
Festool 577062, Festool Sanierungsschleifer RG 130 ECI-Set DIA PA RENOFIX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.200,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.200,93 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 1.239,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,91 € → zum Angebot
FESTOOL 577062, Festool RG 130 ECI-Set DIA PA Sanierungsschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 1.249,00 € + -6,25 € Versand Gesamt 1.242,75 € → zum Angebot
Festool 577062, Festool RG 130 ECI-Set DIA PA 577062 Sanierungsschleifer 1600W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 1.255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.255,00 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA - 577062 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.296,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.302,85 € → zum Angebot
Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA PA Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo vorbestellbar 1.297,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.297,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool RG 130 ECI-Set DIA PA RENOFIX (577062)

Festool RG 130 ECI-Set DIA PA RENOFIX (577062) – Der Allrounder für Profis

Das Festool RG 130 ECI-Set DIA PA RENOFIX (577062) ist die ideale Wahl für professionelle Anwender in Gewerbe und Industrie. Mit einem leistungsstarken 1.600-Watt-Motor und einer Leerlaufdrehzahl von 2.200 bis 6.500 U/min eignet sich dieses Gerät perfekt für die Bearbeitung von Beton und Stein. Die bürstenlose Motorentechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Oberflächen

Dieses Gerät ist nicht nur ein Betonschleifer, sondern auch ein Trockenbauschleifer und eine Satiniermaschine. Es kann auf Betonoberflächen, Rohren und glatten Oberflächen eingesetzt werden. Der Scheibendurchmesser von 130 mm und die runde Schleifform ermöglichen präzises Arbeiten auf unterschiedlichen Materialien.

Festool RG 130 ECI-Set DIA PA RENOFIX (577062) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool RG 130 ECI-Set DIA PA RENOFIX (577062)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diamantscheibe DIA PAINT-D130, Führungstisch, Klettverbinder KV-215 (5er Pack), Spannflanschgarnitur, Stirnlochschlüssel
Betonschleifer, Satiniermaschine, Trockenbauschleifer
Festool RG
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
bürstenloser Motor
Eigenschaften
D 25, M 14
für Beton Oberflächen, für Rohre, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Stein
Systainer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
2.200 U/min
1.600 Watt
6.500 U/min
Maße & Gewicht
3,6 kg
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram