Erima Pure Grip No. 4 green Size 0 Trainingshandball

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingshandball Altersklassen: Männer - männliche A Jugend Farben: gelb - grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex-Erwachsene Pure Grip No. 4 Handball (7202103), green/gelb, 3 Amazon Erima Unisex-Erwachsene Pure Grip No. 4 Handball (7202103), green/gelb, 3 Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Erima Pure Grip No. 4 Handball, grün 4062075071701 sport2000 Erima Pure Grip No. 4 Handball, grün 4062075071701 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Erima Pure Grip No. 4 Handball, grün 7202103 absolute teamsport Erima Pure Grip No. 4 Handball, grün 7202103 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: Erima Pure Grip No. 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex-Erwachsene Pure Grip No. 4 Handball (7202103), green/gelb, 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Erima Unisex-Erwachsene Pure Grip No. 4 Handball (7202103), green/gelb, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Erima Pure Grip No. 4 Handball, grün 4062075071701 sport2000 Angebotsinfo 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Erima Pure Grip No. 4 Handball, grün 7202103 absolute teamsport Angebotsinfo 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Erima Pure Grip No. 4 green Size 0 Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Akquit März 2022

Dieser Handball passt perfekt in meine Hand und behält seine Luft. Als Hobby-Spieler kann ich die Griffigkeit nicht beurteilen, aber ich kann den Ball problemlos werfen und fangen. Mit anderen Bällen ist das nicht möglich. Ideal für den privaten Gebrauch!.

5/5
★★★★★ super griffig
Anja Februar 2022

Der Handball von erima hat mich sofort überzeugt. Anders als andere Bälle fühlte er sich nicht zu neu an und lag gleich perfekt in der Hand. Ich kann diesen Ball uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Griff
MaSvenke Dezember 2021

Die Farbe ist einfach fantastisch! Dieser Ball ist ein Favorit bei mir und meinem Team. Er springt super und hat eine hervorragende Haltbarkeit. Er liegt gut in der Hand und ist weder zu weich noch zu hart. :).

4/5
★★★★☆ OK
CAH Dezember 2020

Dieser Ball bietet eine solide Sprungkraft, benötigt jedoch etwas Zeit, um optimal eingeworfen zu werden. Mit einer leichten Rutschigkeit ist er gut für kleine Hände geeignet. Insgesamt eine gute Wahl für Kinder. LG.

3/5
★★★☆☆ Schöner Ball, mieser Versand
Minna Januar 2022

Der Ball entspricht dem Bild, ist jedoch rutschig. Gut für Kinder, aber nicht für anspruchsvolle Handballer. Leider wurde der Ball in einem zu kleinen Paket verschickt und brauchte Zeit, um seine Form zurückzuerlangen. Wenn ich gewusst hätte, dass er als Spielzeug und nicht als Handball gedacht war, hätte ich ihn zurückgeschickt!.

2/5
★★☆☆☆ Nutzt schnell ab
Amazon Kunde November 2023

Dieser Ball hat mich anfangs begeistert, doch nach nur wenigen Trainingseinheiten sieht er schon sehr abgenutzt aus. Sogar mein vier Jahre alter Select Ball sieht nicht so beschädigt aus. Sogar die Mädels aus meinem Team sind überrascht! Ich werde mir bald einen neuen zulegen müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Trainingshandball
Allgemeines
Männer, männliche A Jugend
Eigenschaften
gelb, grün
Polyurethan
ABS Ventil
handgenäht
Maße & Gewicht
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram