Molten C7 2 Matchhandball

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Matchhandball Altersklassen: Frauen - männliche B Jugend - männliche C Jugend - weibliche A Jugend Größe: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,94 €
ab 27,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molten C7 Handball Gr. 2 | H2C3500-BW beachart-shop DE Molten C7 Handball Gr. 2 | H2C3500-BW siehe Shop 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• molten harzfreier Handball H2C3500 BW blau/weiß/gold Gr. 2 sportdeal24 molten harzfreier Handball H2C3500 BW blau/weiß/gold Gr. 2 6 - 8 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Molten Handball Handball HC3500-BW Otto Molten Handball Handball HC3500-BW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
• Molten H2C3500-BW Handball, Pro Trainingsball „C7, Synthetik-Leder (TPU),... Amazon Marketplace Molten H2C3500-BW Handball, Pro Trainingsball „C7, Synthetik-Leder (TPU),... Auf Lager 35,70 € Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Varianten: Molten C7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Molten C7 Handball Gr. 2 | H2C3500-BW ✓ Bester Preis beachart-shop DE BeachArt Angebotsinfo siehe Shop 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
molten harzfreier Handball H2C3500 BW blau/weiß/gold Gr. 2 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Molten C7 Handball Blau/Weiß Junior/Senior PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Molten Handball Handball HC3500-BW Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
MOLTEN Ball H2C3500-BW intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Molten H2C3500-BW Handball, Pro Trainingsball „C7, Synthetik-Leder (TPU), geklebte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,70 € Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Molten H2C3500-BW, Molten Handball Trainingsball C7 (H2C3500-BW) blau Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Molten Handball HXC3500-BW, Blau, Gr. 2 Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 38,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
Molten Handball C7 HXC3500-RO / HXC3500-BW ballhandel ballhandel Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,99 € + -0,78 € Versand Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Molten Handball "C7 - HC3500", Größe 2 Sport-Thieme Angebotsinfo 2 39,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Molten H2C3500BW_001, Molten H2C3500-BW Basketball, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Molten C7 2 Test

5/5
★★★★★ Guter Ball fürs Training
Mike70 Juli 2025

Wir haben dieses Modell mehrfach gekauft: ein langlebiger, griffiger Trainingsball mit weicher Oberfläche. Auch als Außenball geeignet (nicht für Beach- oder Wassereinsatz). Er fällt etwas größer aus. Ideal fürs Training und im Wettkampf — es gibt griffigere Bälle, die jedoch mehr Schmutz anziehen und schneller verschleißen.

5/5
★★★★★ Toller Grip
Waldemar E März 2020

Unser zweiter Handball übertrifft den ersten bei weitem. Die griffige Oberfläche sorgt für besten Halt beim Werfen und Fangen. Ein riesiger Vorteil!.

5/5
★★★★★ 2. Bundesliga in Mähen
Aniol Januar 2020

Mit diesem Ball ist mein Spiel auf die nächste Stufe gehoben worden. Seitdem ich ihn benutze, erhalte ich regelmäßig Anfragen von 2. Bundesliga Teams. Mein Bodenständigkeit wird jedoch immer bewahrt.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität wie man sie von Molton gewohnt ist. Außerdem....
Patrik Juli 2018

Die Lieferung war pünktlich, jedoch war die Größenangabe für den Handball verwirrend. Bitte die Größe deutlicher in der Artikelbeschreibung angeben.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Matchhandball
Allgemeines
Frauen, männliche B Jugend, männliche C Jugend, weibliche A Jugend, weibliche B Jugend
Maße & Gewicht
2
Weitere Eigenschaften
lieferbar ab November 2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram