Molten C7 0 Matchhandball

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Matchhandball Bemerkung: lieferbar ab November 2017
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,97 €
ab 27,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molten C7 Handball Gr. 0 | H0C3500-BW beachart-shop DE Molten C7 Handball Gr. 0 | H0C3500-BW siehe Shop 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• molten harzfreier Handball Wettspielball blau/weiß/gold Gr. 0 sportdeal24 molten harzfreier Handball Wettspielball blau/weiß/gold Gr. 0 6 - 8 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Molten C7 Handball Blau/Weiß Junior/Senior PassaSports Molten C7 Handball Blau/Weiß Junior/Senior 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Molten H0C3500-BW Handball, Pro Trainingsball „C7, Synthetik-Leder (TPU),... Amazon Marketplace Molten H0C3500-BW Handball, Pro Trainingsball „C7, Synthetik-Leder (TPU),... Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Varianten: Molten C7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Molten C7 Handball Gr. 0 | H0C3500-BW ✓ Bester Preis beachart-shop DE BeachArt Angebotsinfo siehe Shop 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
molten harzfreier Handball Wettspielball blau/weiß/gold Gr. 0 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Molten C7 Handball Blau/Weiß Junior/Senior PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
MOLTEN Ball H0C3500-BW intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Molten H0C3500-BW, Molten Handball Trainingsball C7 (H0C3500-BW) blau Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Molten H0C3500-BW Handball, Pro Trainingsball „C7, Synthetik-Leder (TPU), geklebte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Molten H0C3500BW_001, Molten H0C3500-BW Handball, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
Molten Handball HXC3500-BW, Blau, Gr. 0 Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 38,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
Molten Handball C7 HXC3500-RO / HXC3500-BW ballhandel ballhandel Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,99 € + -0,78 € Versand Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Molten Handball C7 H0C3500-BW Spielball 10er Paket blau weiß gold Größe 0 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 279,97 € Versand kostenfrei Gesamt 279,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Molten C7 0 Test

5/5
★★★★★ Super griffiger Ball
Jana L September 2020

Seit zwei Monaten nutze ich den Ball und er begeistert mich weiterhin. Der Grip ist hervorragend und das Spiel macht Freude! Optisch harmoniert er perfekt mit den Vereinsfarben. Eine erneute Aufpumpung war bisher nicht nötig.

Die Luft bleibt stabil. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Ball in Größe 0
Alexander v Mai 2022

Der Handball wurde auf Empfehlung des Trainers für meinen Sohn in der E-Jugend erworben. Er liegt gut in der Hand und ermöglicht ein angenehmes Spiel. Allerdings gibt es Unsicherheiten bezüglich des Luftdrucks: Es wird empfohlen, den Ball nicht zu fest aufzupumpen, um das Sprungverhalten zu optimieren. Eine genauere Angabe, wie dies im Vergleich zu anderen Handbällen zu verstehen ist, wäre hilfreich gewesen.

4/5
★★★★☆ Sehr griffig!
Volker Juli 2019

Wir haben den Ball für unser Kind erworben und die Rückmeldung war durchweg positiv: "Super, der lässt sich richtig gut festhalten!" Auch ich habe den Ball ausprobiert und kann das nur bestätigen. Er ist äußerst griffig und kann problemlos ohne Harz gehalten werden. Ein toller Ball für jeden, der Wert auf guten Grip legt!.

5/5
★★★★★ Griffig
Sabine April 2024

Top Ball, sehr griffig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Matchhandball
Weitere Eigenschaften
lieferbar ab November 2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram