Select Sport Goalcha Street Handball Size 1 Streethandball

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersklassen: Frauen - männliche B Jugend - männliche C Jugend - weibliche A Jugend Größe: 2 Material: Polyurethan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Goalcha Street Handball Fußball Kinder - grün/schwarz/gelb deinsportsfreund Select Goalcha Street Handball Fußball Kinder - grün/schwarz/gelb 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Select Goalcha Street Handball 47 cm sportdeal24 Select Goalcha Street Handball 47 cm 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Goalcha Handball "Street", Größe 0 Sport-Thieme Goalcha Handball "Street", Größe 0 2 25,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
• Select Goalcha Street Handball Kinder Handball, grün 5703543182886 sport2000 Select Goalcha Street Handball Kinder Handball, grün 5703543182886 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Varianten: SELECT Goalcha Street Handball
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Select Goalcha Street Handball Fußball Kinder - grün/schwarz/gelb ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Select Goalcha Street Handball 47 cm sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Goalcha Handball "Street", Größe 0 Sport-Thieme Angebotsinfo 2 25,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Select Goalcha Street Handball Kinder Handball, grün 5703543182886 sport2000 Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Select Sport Goalcha Street Handball Size 1 Test

5/5
★★★★★ Toll für Kinder um das richtige Werfen zu erlernen
Sascha S Februar 2026

Ideal als Übungshandball für Minis und E‑Jugend: Der weiche Ball liegt hervorragend in der Hand, erleichtert das Greifen und fördert eine saubere Wurfbewegung – perfekt fürs Handballtraining von Einsteigern.

3/5
★★★☆☆ ACHTUNG, kein "normaler" Handball
Sailordodo Februar 2020

Leider bietet dieser Ball ein völlig neues Konzept im Vergleich zu traditionellen Handbällen, was nicht klar genug hervorgehoben wird. Er lässt sich nicht aufpumpen und ist anscheinend mit Watte gefüllt, was ihn flexibel macht. Für diejenigen, die nach etwas Neuem suchen, ist dieser Ball eine Option. Trotzdem kann man mit ihm nicht springen.

1/5
★☆☆☆☆ schöner Ball, aber nicht für outdoor geeignet
Dirk L Mai 2019

Toller Ball, jedoch nicht für den Außengebrauch geeignet. Nach kurzer Hofspielzeit zeigten sich bereits Abriebspuren. Griffiger Ball, jedoch nicht für draussen geeignet. Der Verkäufer ist jedoch top und reagiert schnell!.

5/5
★★★★★ Cool 😎
Andrej S Januar 2026

Hüpft nicht weit weg 😜, hilft sehr bei der motorischen Entwicklung von den Händen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Frauen, männliche B Jugend, männliche C Jugend, weibliche A Jugend, weibliche B Jugend
2
Polyurethan
32-Panel-Konstruktion
Streethandball
2021
Double-Lock Ventil
handgenäht
EHF zertifiziert
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram