Select Sport SELECT Goalcha Street Handball Size 2 Streethandball

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersklassen: männliche D Jugend - männliche E Jugend - weibliche C Jugend - weibliche D Jugend Größe: 1 Material: Polyurethan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,85 €
Ø 18 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,85 €
Ø 18 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
ab 17,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Goalcha Street Handball Grün/Gelb Junior PassaSports Select Goalcha Street Handball Grün/Gelb Junior 1-2 Werktage 17,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Select Goalcha Street Handball 42 cm sportdeal24 Select Goalcha Street Handball 42 cm 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Select Goalcha Street Handball, Sport und Campingartikel/Equipment Sportshop Kanzewitsch Select Goalcha Street Handball, Sport und Campingartikel/Equipment Lieferzeit: 3-5 Tage 19,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• Select Handball Goalcha Street Handball Otto Select Handball Goalcha Street Handball lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: SELECT Goalcha Street Handball
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Select Goalcha Street Handball Grün/Gelb Junior ✓ Bester Preis PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Select Goalcha Street Handball 42 cm sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Select Goalcha Street Handball, Sport und Campingartikel/Equipment Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 19,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Select 16909xx444, Select Handball Goalcha grün (16909xx444) Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 20,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Select Goalcha Street Handball Fußball Kinder - grün/schwarz/gelb deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Select Handball Street Goalcha ballhandel ballhandel Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € + -0,46 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Goalcha Handball "Street", Größe 00 Sport-Thieme Angebotsinfo 2 25,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Select Handball Goalcha Street Handball Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Goalcha Street Handball, 13 cm Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 28,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Select 240006_9041, Select Goalcha Street Handball Kinder Handball, grün sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Select Sport SELECT Goalcha Street Handball Size 2 Test

5/5
★★★★★ Toll für Kinder um das richtige Werfen zu erlernen
Sascha S Februar 2026

Ideal als Übungshandball für Mini- und E-Jugend: Der weiche, griffige Ball lässt sich leicht fassen, fördert saubere Wurfbewegungen und ist perfekt für das Handball-Training von Kindern geeignet.

3/5
★★★☆☆ ACHTUNG, kein "normaler" Handball
Sailordodo Februar 2020

Leider ist dieses Produkt einzigartig in seiner Art, da es nicht aufgepumpt werden kann und mit Watte gefüllt ist. Es kann nicht prallen wie klassische Handbälle. Wer ein unkonventionelles Konzept sucht, kann hier zugreifen, jedoch beachten, dass die Funktionalität eingeschränkt ist.

1/5
★☆☆☆☆ schöner Ball, aber nicht für outdoor geeignet
Dirk L Mai 2019

Der Ball sieht toll aus, aber ist nicht für den Außenbereich geeignet. Nach kurzer Zeit im Hof sind bereits Abriebspuren sichtbar. Er ist griffig, aber nicht für draußen geeignet. Der Verkäufer ist jedoch top und reagiert schnell!.

5/5
★★★★★ Cool 😎
Andrej S Januar 2026

Hüpft nicht weit weg 😜, hilft sehr bei der motorischen Entwicklung von den Händen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
männliche D Jugend, männliche E Jugend, weibliche C Jugend, weibliche D Jugend, weibliche E Jugend
1
Polyurethan
32-Panel-Konstruktion
Streethandball
2021
Double-Lock Ventil
handgenäht
EHF zertifiziert
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram