Hummel Storm Pro Hb gelb 3 Matchhandball

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Matchhandball Farbe: gelb Größe: 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
31,95 €
Ø 35 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
31,95 €
Ø 35 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 31,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Handball Storm Pro HB 212547 Yellow/Blue/Marine 3 Amazon Marketplace hummel Handball Storm Pro HB 212547 Yellow/Blue/Marine 3 Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• hummel Handball Hummel Handball Storm Pro HB 212547 Otto hummel Handball Hummel Handball Storm Pro HB 212547 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,51 € → zum Angebot
• HUMMEL Ball STORM PRO HB intersport HUMMEL Ball STORM PRO HB Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
hummel Handball Storm Pro HB 212547 Yellow/Blue/Marine 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
hummel Handball Hummel Handball Storm Pro HB 212547 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,51 € → zum Angebot
HUMMEL Ball STORM PRO HB intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Hummel Storm Pro Hb gelb 3 Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Ball
M.S. April 2023

Ich habe bereits viele Handbälle ausprobiert, aber dieser ist definitiv mein Favorit. Er hat die perfekte Größe, liegt optimal in der Hand, ist angenehm weich und lässt sich gut springen. Trotz einer leichten Unregelmäßigkeit zu Beginn, verschwindet dies nach einiger Spielpraxis. Alles in allem ist dieser Ball einfach fantastisch und mein absoluter Traumball.

5/5
★★★★★ Guter Grip, weiche Oberfläche, guter Ball
Enno S September 2021

Der Ball bietet Spaß und eine gute Griffigkeit, auch ohne Harz. Obwohl ich anfangs skeptisch wegen des Aussehens war, sieht er in Wirklichkeit gut aus. Aufgrund der hohen Priorität des Griffs ohne Harz ist dies ein absolut empfehlenswerter Kauf.

4/5
★★★★☆ (Budget) Handball B-Jugend
Lele_konik Oktober 2024

Nicht meine Lieblingsfarbe, aber der IHF-zertifizierte Handball überzeugt mit weichem Spielgefühl und zwei Latex-Blasen, die auch harten Aufprall gut dämpfen. Robust, langlebig und ideal für intensives Training.

2/5
★★☆☆☆ hummel != hummel
Delast-Popoviciu R November 2025

Nach 20 Jahren Handball-Pause kaufte ich diesen Hummel-Handball – enttäuschend: ungleichmäßig rund, schlechte Sprungeigenschaften und nur bei makelloser Oberfläche griffig. Entsprach nicht meinen Erwartungen, daher zurückgeschickt. Hummel scheint nicht mehr die gewohnte Qualität zu liefern.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätsproblem. Oberfläche löst sich.
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2023

Hummel Storm Pro Größe 2: Ein 13-jähriger Junge spielte mit Select Harz. Nach dem ersten Training löste sich die Oberfläche in einigen Waben und warf Falten. Wir werden den Ball reklamieren und zu einem anderen Hersteller wechseln.

Schon der zweite Hummel Ball mit dem gleichen Problem. Schade Hummel, das darf bei teuren Bällen nicht passieren. Der erste war der Storm Pro 2. 0, der länger hielt, aber das gleiche Problem mit der sich ablösenden Oberfläche hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Matchhandball
Eigenschaften
gelb
Maße & Gewicht
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram