Erima Pure Grip No. 5 - Waxfree blau 3 Trainingshandball

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Blase: Latexblase Farbe: blau Größe: 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 15,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERIMA Handball PURE GRIP No. 5 WAXFREE, Gr. 3 Kübler Sport ERIMA Handball PURE GRIP No. 5 WAXFREE, Gr. 3 Auf Lager, 1-3 Werktage 15,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Erima Unisex – Erwachsene Pure Grip No. 5 - Waxfree Handball (7202302), new... Amazon Marketplace Erima Unisex – Erwachsene Pure Grip No. 5 - Waxfree Handball (7202302), new... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Erima 7202302, Erima PURE GRIP No. 5 - Waxfree (3) (7202302) Blau Galaxus Erima 7202302, Erima PURE GRIP No. 5 - Waxfree (3) (7202302) Blau 7-9 Werktage 27,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
• Erima Handball PURE GRIP no. 5 - waxfree Otto Erima Handball PURE GRIP no. 5 - waxfree lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Varianten: Erima Pure Grip No. 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ERIMA Handball PURE GRIP No. 5 WAXFREE, Gr. 3 ✓ Bester Preis Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 15,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Erima Unisex – Erwachsene Pure Grip No. 5 - Waxfree Handball (7202302), new Navy, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Erima 7202302, Erima PURE GRIP No. 5 - Waxfree (3) (7202302) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 27,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Erima Handball PURE GRIP no. 5 - waxfree Otto Sport Schenk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Erima PUREGRIPNO5WAXFREE_9070, Erima Pure Grip No. 5 - Waxfree Handball, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Erima puregripno5waxfree_9070, Erima Pure Grip No. 5 - Waxfree Handball, blau absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Erima Pure Grip No. 5 - Waxfree blau 3 Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht so griffig wie gedacht
Martin Mai 2024

Der Erima Pur Grip wird als ball ohne Haftmittel mit hervorragender Spielbarkeit beworben. Nach dem ersten Aufpumpen bemerkt man jedoch, dass der Ball nicht perfekt rund ist und die Kanten der Panels spürbar sind. Dies führt zu einem unangenehmen Handgefühl und mäßiger bis schlechter Haptik. Besonders bei schwitzigen Händen während intensivem Training oder Spiel rutscht der Ball leicht aus den Händen.

Der Pure Grip 5 zeigt, dass die Hersteller noch Verbesserungsbedarf bei haftmittel freien Bällen für Erwachsene haben. Es bleibt viel Potenzial nach oben.

5/5
★★★★★ Top Trainingsball
Herr S Juli 2025

Super Ball fürs Training. Grip ist top und durch die leuchtende Farbe in der Flugphase sehr gut sichtbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handball
AG April 2025

Gute Handball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gripp
Jenny B Oktober 2024

Größe und Gripp wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Latexblase
blau
3
Trainingshandball

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram