Hummel Elite Hb grün 3 Trainingshandball

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball ist aus hochwertigem Polyurethan gefertigt, was eine optimale Griffigkeit und Ballkontrolle gewährleistet.
• Die handgenähte Verarbeitung sorgt für eine gleichmäßige Form und verbesserte Haltbarkeit des Balls.
• Mit seiner PVC-freien Konstruktion setzt dieser Handball neue Standards in Sachen Nachhaltigkeit im Sport.
• Speziell für Männer und die männliche A-Jugend in der offiziellen Größe 3 konzipiert, eignet er sich perfekt für Training und Wettkampf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
18,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
18,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,36 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel, Elite Handball, Green/White/RED, 3 Amazon Marketplace Hummel, Elite Handball, Green/White/RED, 3 Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• HUMMEL Ball ELITE HB intersport HUMMEL Ball ELITE HB Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• hummel Handball Hummel Handball ELITE HB 212549 Otto hummel Handball Hummel Handball ELITE HB 212549 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Hummel, Elite Handball, Green/White/RED, 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
HUMMEL Ball ELITE HB intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
HUMMEL ELITE Handball GREEN/WHITE/RED 3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 31,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
hummel Handball Hummel Handball ELITE HB 212549 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Hummel Elite Hb grün 3

Präzision und Kontrolle: Der Hummel Elite Hb grün 3

Der Hummel Elite Hb grün 3 setzt neue Maßstäbe im Handballsport. Dieser hochwertige Trainingshandball wurde speziell für Männer und die männliche A-Jugend entwickelt. Mit seiner auffälligen grünen Farbe und der Größe 3 erfüllt er die offiziellen Anforderungen für Wettkämpfe und Training. Das innovative Design und die sorgfältige Verarbeitung machen ihn zum idealen Begleiter für ambitionierte Spieler, die ihre Fähigkeiten auf ein neues Level heben möchten.

Hochwertiges Material für optimale Leistung

Dieser Handball besticht durch seine Verarbeitung aus hochwertigem Polyurethan. Das Material verleiht dem Ball eine hervorragende Griffigkeit und ermöglicht präzise Pässe und Würfe. Die handgenähte Konstruktion sorgt für eine gleichmäßige Form und Stabilität, was die Ballkontrolle wesentlich verbessert. Spieler profitieren von einem konsistenten Ballverhalten, das ihnen hilft, ihre Technik zu verfeinern und ihre Leistung zu steigern.

Hummel Elite Hb grün 3 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Ball
Ralf K März 2025

Sehr guter Sportball: Mit oder ohne Haftwachs spielbar, überzeugt er durch gleichmäßiges Prellverhalten, gute Griffigkeit und leichtes Fangen. Robust und ideal fürs Training — ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand und hat Grip
Kunde M Februar 2025

Der Handball (Trainingsball) war ein Geschenk für einen jugendlichen Leistungsspieler, der dreimal pro Woche trainiert. Der Ball wurde schnell und sicher verpackt geliefert, jedoch unaufgepumpt. Er liegt hervorragend in der Hand und bietet bereits im Neuzustand guten Grip. Auch nach intensivem Training bleibt die Verarbeitung stabil; wie sich der Grip langfristig verhält, kann ich nicht beurteilen, da der Ball stets mit Harz genutzt wird. Wir sind sehr zufrieden und würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Philipp August 2025

Sehr griffig, liegt gut in einer Frauenhand. Farbe ist wie abgebildet ☺️Rundum zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Ball
Manu Mai 2025

Für den Preis nen überraschend schöner Ball mit guten Handling, auch ohne Harz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Männer, männliche A Jugend
PVC frei
grün
3
Polyurethan
Trainingshandball
handgenäht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram