Erima Pure Grip No. 4 pink Size 2 Trainingshandball

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingshandball Altersklassen: Frauen - männliche B Jugend - männliche C Jugend - weibliche A Jugend Farben: blau - lila - rosa
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,49 €
Ø 23 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,49 €
Ø 23 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 26,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Pure Grip No. 4 Handball, blau 4062075071763 sport2000 Erima Pure Grip No. 4 Handball, blau 4062075071763 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Erima Pure Grip No. 4 Handball, blau 7202104 absolute teamsport Erima Pure Grip No. 4 Handball, blau 7202104 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Erima Handball Pure Grip No. 4 Handball Erwachsene blau 2 Otto Erima Handball Pure Grip No. 4 Handball Erwachsene blau 2 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• ERIMA Ball Pure Grip No.4 intersport ERIMA Ball Pure Grip No.4 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Varianten: Erima Pure Grip No. 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Erima Pure Grip No. 4 Handball, blau 4062075071763 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Erima Pure Grip No. 4 Handball, blau 7202104 absolute teamsport Angebotsinfo 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Erima Handball Pure Grip No. 4 Handball Erwachsene blau 2 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
ERIMA Ball Pure Grip No.4 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Erima Pure Grip No. 4 pink Size 2 Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Akquit März 2022

Dieser Handball passt perfekt in meine Hand und behält seine Luftfestigkeit bis heute. Als nicht-vereinsspieler kann ich nichts über die Griffigkeit für Profis sagen. Ich kann den Ball mühelos werfen und fangen, was mit anderen Bällen nicht möglich ist.

5/5
★★★★★ super griffig
Anja Februar 2022

Der Handball von erima liegt sofort perfekt in der Hand, ohne dass er "zu neu" wirkt. Ich bin super zufrieden damit und kann ihn definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Griff
MaSvenke Dezember 2021

Die Farbe dieses Balles ist einfach fantastisch! Er ist der Lieblingsball meiner Mannschaft und mir. Er hat eine perfekte Sprungkraft und liegt gut in der Hand, weder zu hart noch zu weich. :).

4/5
★★★★☆ OK
CAH Dezember 2020

Der Ball hat eine gute Sprungkraft, aber er muss etwas länger eingespielt werden, um eine gute Griffigkeit zu erreichen. Er ist etwas rutschig, aber insgesamt in Ordnung. LG.

3/5
★★★☆☆ Schöner Ball, mieser Versand
Minna Januar 2022

Dieser Ball entspricht dem Bild und ist schön anzusehen. Leider fehlt meinem wählerischen Handballer zu Hause der nötige Grip. Für unsere Tochter als Spielzeug ist er jedoch zufriedenstellend. Jedoch wurde der Ball in ein viel zu kleines Paket gestopft und versendet, was ihm mehr geschadet als gedient hat.

Selbst nach dem Aufpumpen dauerte es eine Weile, bis er wieder richtig rund wurde. Hätte ich den Ball explizit als Handball und nicht als Spielzeug für die Tochter eines Handballers bestellt, hätte ich ihn sofort zurückgeschickt!!!.

2/5
★★☆☆☆ Nutzt schnell ab
Amazon Kunde November 2023

Dieser Ball hat mich anfangs begeistert, jedoch zeigt er nach wenigen Trainingseinheiten deutliche Abnutzungsspuren. Mein 4 Jahre alter Select Ball sieht nicht einmal so abgenutzt aus. Sogar meine Teamkolleginnen sind verwundert! Ich werde mir bald einen neuen zulegen müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Trainingshandball
Allgemeines
Frauen, männliche B Jugend, männliche C Jugend, weibliche A Jugend, weibliche B Jugend
Eigenschaften
blau, lila, rosa
Polyurethan
ABS Ventil
handgenäht
Maße & Gewicht
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram