Hummel Easy Kinder (2023) Größe 1 Blau Trainingshandball

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Größe: 1 Material: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,15 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,15 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Easy weicher Gummi-Handball für Kinder 7156 - blue/white 1 sportdeal24 hummel Easy weicher Gummi-Handball für Kinder 7156 - blue/white 1 5 - 7 Werktage 8,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• hummel, HMLEASY Kids, Blue/White, 1 Amazon Marketplace hummel, HMLEASY Kids, Blue/White, 1 11,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• hummel Handball blau 1 Otto hummel Handball blau 1 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
hummel Easy weicher Gummi-Handball für Kinder 7156 - blue/white 1 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 8,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
hummel, HMLEASY Kids, Blue/White, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
hummel Hmleasy Kids - blue/white - 1 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
hummel Handball blau 1 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Hummel Easy Kinder (2023) Größe 1 Blau Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderhandball
Meike V November 2025

Schnelle Lieferung. Die Handbälle kamen unaufgepumpt und leicht eingedrückt an; mit einer kleinen Handpumpe sind sie etwas schwer aufzupumpen und müssen gut aufgeblasen werden, damit Falten verschwinden — bei kleinen Kinderhandbällen anfangs etwas mühsam. Sobald richtig aufgepumpt, lassen sie sich sehr gut prellen, werfen und fangen. Nicht so hart wie Lederbälle, dadurch gut griffig und ideal fürs Handball-Training sowie zum Erlernen von Werfen und Fangen.

5/5
★★★★★ Toller Ball!
Judy März 2025

Schnelle Lieferung und solide Verarbeitung: Der Basketball wirkt hochwertig und fällt durch seine leuchtende, auffällige Farbe sofort ins Auge. Leider entsprach die Größe nicht unserem Bedarf, sodass wir ihn zurückschicken mussten. Fazit: Tolles Design und Qualität — bei passender Größe würden wir ihn wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Größe passt nicht
katinka Oktober 2025

Produktbeschreibung irreführend: Ich bestellte den Handball in Größe 0 für das Training meines Sohnes, weil er mir gut gefiel. Tatsächlich ist der Ball größer als angegeben. Jetzt liegt er ungenutzt in der Ecke, bis eventuell auf größere Trainingsbälle umgestellt wird. Sehr enttäuschend – irreführende Größenangabe und schlechte Kaufentscheidung.

1/5
★☆☆☆☆ Verklebter Gummi statt echter Handball
ShrinkShrink Oktober 2024

Größe 1 bestellt – eigentlich für Handballtraining gedacht, liefert Hummel hier jedoch nur einen billigen Gummiball. Verarbeitung mangelhaft und unsauber verklebt; kein vernähtes Kunstleder, ausschließlich Gummi. Für das Training völlig ungeeignet, enttäuschende Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
1
Gummi
Trainingshandball

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram