Erima Magic White 1 Matchhandball

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handball ist ohne Harz spielbar, was ihn besonders pflegeleicht macht.
• Er verfügt über eine Latexblase für optimale Formstabilität.
• Das Material besteht aus Polyurethan, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die handgenähte Verarbeitung garantiert eine hohe Qualität.
• Der Handball ist IHF zertifiziert und entspricht höchsten internationalen Standards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Magic White harzfreier Handball für Hallen mit Harzverbot weiß 1 sportdeal24 erima Magic White harzfreier Handball für Hallen mit Harzverbot weiß 1 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Erima Magic Handball Ball Grün 1 Grün 1 - Grün Kaufland Erima Magic Handball Ball Grün 1 Grün 1 - Grün 2-3 Werktage 32,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Erima Unisex Jugend Magic White Handball (7202401), weiß, 1 Amazon Erima Unisex Jugend Magic White Handball (7202401), weiß, 1 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• Erima Handball MAGIC WHITE Otto Erima Handball MAGIC WHITE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Varianten: Erima Magic White
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
erima Magic White harzfreier Handball für Hallen mit Harzverbot weiß 1 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erima Magic Handball Ball Grün 1 Grün 1 - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Erima Magic White Handball weiß 1 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Erima Unisex Jugend Magic White Handball (7202401), weiß, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Erima Unisex Jugend Magic White Handball (7202401), weiß, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Erima Handball MAGIC WHITE Otto Barnstorfer Mode- & Sporthaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Erima Magic White Handball, weiß 4062075251608 sport2000 Angebotsinfo 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Erima Magic White Handball, weiß 7202401 absolute teamsport Angebotsinfo 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ERIMA Ball MAGIC WHITE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht Erima Magic White 1

Erima Magic White 1: Der perfekte Handball für junge Talente

Der Erima Magic White 1 ist ein hochwertiger Handball, der speziell für junge Spieler entwickelt wurde. Er eignet sich ideal für die männliche und weibliche D- und E-Jugend sowie die weibliche C-Jugend. Dank seiner Größe 1 und der handgenähten Verarbeitung bietet er hervorragende Spieleigenschaften.

Hervorragende Spieleigenschaften ohne Harz

Ein besonderes Merkmal dieses Handballs ist, dass er ohne Harz spielbar ist. Dies macht ihn besonders pflegeleicht und ideal für den Einsatz in Schulen und Vereinen. Die Latexblase sorgt für eine optimale Formstabilität und ein angenehmes Ballgefühl.

Erima Magic White 1 Test

5/5
★★★★★ Super Handball
Ahmet K April 2026

Meine Tochter ist begeistert und kann damit perfekt trainieren. Ist sehr griffig und liegt super in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ball
Melanie S April 2026

Meine Tochter findet den Ball super. Toller geip und gutes handling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Ball
Amazon Kunde April 2026

Dieser Ball wird von allen Kindern geliebt. Warum auch immer: Alle wollen nur noch mit ihm spielen bzw. trainieren. Obwohl wir bereits mehrere andere Bälle haben, ist dieser der klare Favorit. Der Nachteil ist allerdings, dass nach dem Training das große. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jugendhandball
Ronny N April 2026

Sehr guter grip, klebt gut in der Hand!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
männliche D Jugend, männliche E Jugend, weibliche C Jugend, weibliche D Jugend, weibliche E Jugend
ohne Harz spielbar
Latexblase
weiß
1
Polyurethan
Matchhandball, Trainingshandball
handgenäht
IHF zertifiziert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram