Erborian CC Eye Cream (10ml) Augencreme
- Die vielseitige Augencreme kombiniert effektive Pflege mit farbkorrigierenden Eigenschaften für einen frischen Augenbereich.
- Speziell entwickelte Formel bekämpft Falten, Linien und Augenschatten für ein jugendlicheres Erscheinungsbild.
- Die straffende Wirkung reduziert sichtbar Tränensäcke und Augenringe, revitalisiert die empfindliche Augenpartie.
- Leichte Creme-Textur zieht schnell ein und bildet eine perfekte Grundlage für das Make-up.
- Praktische 10 ml Tube ermöglicht präzise Dosierung und hygienische Anwendung, ideal für unterwegs.
- Hochwertige Augenpflege vereint glättende und pflegende Eigenschaften für einen strahlenden, erholten Blick.
-
Günstigster Preis
Erborian 6AA30244, Erborian CC Eye SPF 20 Clair, 10 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
21,13 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 25,03 €
→ zum Angebot
-
Erborian CC Eye SPF 20 Clair, 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
-
Erborian CC Eye Augencreme
1-2 Tage
21,94 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 25,84 €
→ zum Angebot
-
Erborian Augencreme CC Eye Cream Claire 10ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 45,61 € Versand kostenfrei Gesamt 45,61 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Erborian CC Eye Cream (10ml) – Die perfekte Augenpflege
Die Erborian CC Eye Cream (10ml) ist eine innovative Augencreme, die speziell für die empfindliche Haut um die Augen entwickelt wurde. Diese CC Cream kombiniert die Vorteile einer Augencreme mit den Eigenschaften einer CC Cream, um Falten und Linien zu glätten und Augenschatten zu reduzieren. Die leichte Textur der Creme sorgt für eine angenehme Anwendung und hinterlässt ein frisches Gefühl auf der Haut.
Effektive Pflege für die Augenpartie
Diese Augencreme ist ideal für die Pflege der Augenpartie und der Augenkonturen. Sie hilft, Tränensäcke und Augenringe zu mindern, während sie gleichzeitig eine straffende Wirkung hat. Die Erborian CC Eye Cream ist in einer praktischen Tube verpackt, die eine einfache und hygienische Anwendung ermöglicht. Mit einer Menge von 10 ml ist sie perfekt für die tägliche Anwendung geeignet.
Erborian CC Eye Cream (10ml) Test
Ich liebe es, diese Augencreme tagsüber zu verwenden, da sie einen Lichtschutzfaktor hat. Eine kleine Menge reicht aus, um sie sanft von innen nach außen einzutupfen. Die anfangs weiße Creme passt sich allmählich dem Hautton an. Sie kann schichtweise aufgetragen werden, um den Augenbereich heller zu halten.
Nach dem Trocknen der Creme trage ich manchmal etwas Concealer auf, aber oft genügt ein Setting-Puder. Die Creme verläuft nicht und bröckelt nicht, selbst wenn man Make-up darüber aufträgt. Für mich ist es derzeit die beste Augencreme. Der Versand war super schnell und die Verpackung war gut.
Diese Augencreme mit Lichtschutzfaktor hellt die Haut auf und ist angenehm aufzutragen. Die Tönung ist dezent, ersetzt jedoch nicht den Concealer. Seit ich diese Creme morgens benutze, habe ich keine Lust mehr auf andere Produkte. Für die Nacht verwende ich die Erborian Ginseng Infusion Total Eye Creme.
Nachdem ich viele Produkte ausprobiert hatte, konnte mich keines überzeugen, bis ich Erborian CC Eye Clair bestellte. Ich habe dunkle Augenringe und wollte einen frischeren und helleren Look erzielen. Schon nach der ersten Anwendung war ich begeistert. Die Haut wird geglättet und strahlt förmlich - einfach perfekt! Ich kann dieses Produkt nur empfehlen und finde, dass es den Preis absolut wert ist!.
Die Augenringe-Creme von erborian enttäuscht mich. Trotz meiner positiven Erfahrungen mit anderen Produkten der Marke fehlt hier die gewünschte Deckkraft. Das Produkt hinterlässt weiße Streifen und ist dann durchsichtig auf den Augenringen.
Der hohe Preis für 10 ml ohne sichtbaren Effekt ist unverschämt. Ich rate daher davon ab, dieses Produkt ungeprüft zu kaufen. Besser ist es, vorher in einer Parfümerie eine Probe zu testen, da bei Online-Käufen keine Rückgabe möglich ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen