Kiehl’s Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle-Dimishing (15ml) Augenserum

• Vitamin C mit Hyaluronsäure und Peptiden für gezielte Anti-Aging-Wirkung an der Augenpartie
• Aufhellende Wirkung reduziert sichtbar dunkle Augenringe und Schatten
• Glättende Eigenschaften mildern Trockenheitsfältchen und feine Linien
• Serum-Textur zieht schnell ein und eignet sich für Make-up-Anwendung
• Lindernde Formulierung beruhigt empfindliche Augenhaut
• Pumpflakon-Spender dosiert präzise und schützt lichtempfindliche Wirkstoffe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,35 €
Ø 39 €
36,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,04 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,35 €
Ø 39 €
36,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,04 €
ab 41,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle Diminishing Vitamin C Eye... Beautywelt Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle Diminishing Vitamin C Eye... 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
• Kiehl's S3354802, Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle... Basler Haar-Kosmetik Kiehl's S3354802, Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle... Lieferung in 1-3 Werktagen 41,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
• Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle Diminishing Vitamin C Eye... basler-beauty.de Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle Diminishing Vitamin C Eye... Lieferung in 1-3 Werktagen 41,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
• Kiehl's Powerful-Strength Dark Circle Reducing Vitamin C Augenserum Flaconi Kiehl's Powerful-Strength Dark Circle Reducing Vitamin C Augenserum 1-2 Tage 41,76 € Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.35 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle Diminishing Vitamin C Eye Serum ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle Diminishing Vitamin C Eye Serum basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Kiehl's S3354802, Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle Diminishing Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,39 € 2759.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Kiehl's Powerful-Strength Dark Circle Reducing Vitamin C Augenserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,76 € Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Kiehl's S33548, Kiehl's Dermatologist Solutions Powerful-Strength Line-Reducing & easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 2866 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Kiehl's 034465, Kiehl's Dermatologist Solutions Powerful-Strength (Augenpflege Serum, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 45,35 € 3023.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Kiehl's S33548, Kiehl's Dermatologist Solutions Line-Reducing & Dark lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 47,29 € 3152.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Kiehl's Powerful Strength Line Reducing & Dark Circle Augenserum 15 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 47,49 € 3166 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Kiehl's Dermatologist Solutions Powerful-Strength, Grundpreis: € 3.533,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,00 € 3533.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
KIEHL'S Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle Diminishing Vitamin C Eye Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 54,95 € 3663,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Kiehl's Since 1851 - Powerful-strenght Eye - Anti-aging Augenserum - powerful Eye Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 54,95 € 3663.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Kiehls Kiehl's Powerful-strength Line-reducing & Dark Circle-diminishing Vitamin C Kiehl's Angebotsinfo 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kiehl’s Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle-Dimishing (15ml)

Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle-Dimishing – Vitamin-C-Serum für sichtbar jüngere Augenpartien

Die Augenpartie zeigt Müdigkeit und Alterungszeichen besonders deutlich. Dieses Augenserum verbindet Vitamin C, Hyaluronsäure und Peptide in einer leichten Textur, die speziell für die empfindliche Haut rund um die Augen entwickelt wurde. Die Formulierung wirkt gezielt gegen Augenringe, Tränensäcke und feine Linien, während sie gleichzeitig dunkle Schatten aufhellt. Der Pumpflakon mit 15 Millilitern dosiert das Serum präzise und schützt die lichtempfindlichen Wirkstoffe vor Oxidation. Als Anti-Aging-Pflege für die Augenpartie eignet sich das Produkt sowohl für morgendliche Frische-Routinen als auch für regenerierende Nachtpflege.

Dreifach-Wirkstoffkomplex glättet und hellt die Augenpartie auf

Die Kombination aus drei Wirkstoffen deckt unterschiedliche Hautbedürfnisse ab. Vitamin C entfaltet seine aufhellende Wirkung und reduziert sichtbar dunkle Schatten unter den Augen. Hyaluronsäure durchfeuchtet die dünne Haut intensiv und polstert Trockenheitsfältchen von innen auf. Peptide unterstützen die anti-aging Wirkung durch ihre straffende Komponente. Die serumartige Textur zieht schneller ein als reichhaltige Augencremes und eignet sich dadurch besonders für die Anwendung vor dem Make-up. Im Vergleich zu einfachen Feuchtigkeitscremes setzt das Serum auf konzentrierte Aktivstoffe, die gezielt in die oberen Hautschichten eindringen. Diese Spezialisierung macht das Produkt zur hochwertigen Ergänzung jeder Gesichtspflege-Routine.

Kiehl’s Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle-Dimishing (15ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kiehl’s Powerful-Strength Line-Reducing & Dark Circle-Dimishing (15ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Augenschatten, bei Falten und Linien, bei Trockenheitsfältchen, bei Tränensäcken und Augenringen
Augenserum
Augen
Anti-Aging Pflege, Augenpflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Pumpflakon
anti-aging Wirkung, aufhellende Wirkung, glättende Wirkung, lindernde Wirkung
Hyaluronsäure, Peptide, Vitamin C
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram