Elten Apache Black Low O1 Berufsschuhe
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Berufsschuhe - Sicherheitshalbschuhe
Einsatzbereiche: Krankenhaus - Küche - Labor - Rettungsdienst
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
77,61 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Berufshalbschuh APACHE black Low O1, Gr. 43 - schwarz - 43
6 bis 7 Werktage
77,61 €
+ 5,45 € Versand
Gesamt 83,06 €
→ zum Angebot
-
92230 Elten Apache Black Low Gr. 43 EN ISO 20347 O1 FO SRA Berufsschuh, Form A
8-11 Werktage
84,79 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 93,00 €
→ zum Angebot
-
ELTEN Berufshalbschuhe O1 "APACHE BLACK LOW" Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
-
ELTEN Apache Black Low O1
Auf Lager
104,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,65 €
→ zum Angebot
Varianten:
Elten Apache
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.
Elten Apache Black Low O1 Test
5/5
★★★★★
Sehr bequemer Schuh
Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Leichter und bequemer Schuh
Mein Mann trägt die Schuhe täglich zehn Stunden auf der Arbeit und ist sehr zufrieden. Nichts drückt oder scheuert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Toller Artikel
Das ist der beste Sicherheitsschuh, den ich je an meinen Füßen hatte. Auch nach 10 Stunden hatte keine müden Füße oder schmerzen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Leichter Schuh, gute Qualität
Leichter Schuh und tolle Qualität, ohne Stahlkappe, fällt aber klein und schmal aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Berufsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Einsatzbereiche
Krankenhaus, Küche, Labor, Rettungsdienst
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Sicherheitsklasse
O1
Austattungsmerkmale
Fußbett
ESD-Einlegesohle
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, rutschfest
Zehenschutzkappe
ohne Zehenschutzkappe
Material
Innenfutter
Funktionsfutter
Obermaterialien
Mesh, Mikrofaser
Schuhsohle
Polyurethan
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sicherheitsschuhe Sicherheitsstufe O1 im Test
Beliebte Modelle: Sicherheitsschuhe für Herren
Was zeichnet Sicherheitsschuhe ohne Zehenschutzkappe aus?
Warum Sicherheitsschuhe schwarz eine gute Wahl ist
Sicherheitsschuhe atmungsaktiv 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Testberichte zu Sicherheitshalbschuhe
Entscheidungshilfe: Berufsschuhe