Skechers Malad II S1 ESD blau ESD-Schuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Schuhe - ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Handwerk - Installateure Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,07 €
Ø 89 €
84,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,07 €
Ø 89 €
84,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,34 €
ab 90,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Malad II ESD Composite Safety Toe, BAU-Schuhe, Navy, Amazon Marketplace Skechers Malad II ESD Composite Safety Toe, BAU-Schuhe, Navy, 90,07 € + 9,95 € Versand Gesamt 100,02 € → zum Angebot
• Skechers MALAD II Sicherheitsschuh Otto Skechers MALAD II Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Skechers Work: Malad II Comp Toe Herren Halbschuhe, blau, Größe 41... sport2000 Skechers Work: Malad II Comp Toe Herren Halbschuhe, blau, Größe 41... 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Skechers Arbeitsschuhe Sicherheitsschuh MALAD II Herren 200127EC NVTN blau sneakerprofi Skechers Arbeitsschuhe Sicherheitsschuh MALAD II Herren 200127EC NVTN blau Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Malad II S1 ESD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.07 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Malad II ESD Composite Safety Toe, BAU-Schuhe, Navy, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,07 € + 9,95 € Versand Gesamt 100,02 € → zum Angebot
Skechers MALAD II Sicherheitsschuh Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Skechers Arbeitsschuhe Sicherheitsschuh MALAD II Herren 200127EC NVTN blau sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Skechers Work: Malad II Comp Toe Herren Halbschuhe, blau, Größe 41 196311418907 sport2000 Angebotsinfo 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
200127EC/NVTN MALAD II Herren Sicherheitsschuhe Marineblau/Beige Dress for Less Angebotsinfo 105,34 € Versand kostenfrei Gesamt 105,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Skechers Malad II S1 ESD blau Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
Markus B September 2022

Elegantes Design und typisch von Skechers sehr bequem. Hinweis zur Größenempfehlung: Herrenschuhmodelle fallen oft kleiner aus als andere Marken. Ich trage normalerweise 44 – bei Skechers sind 45 bis 45,5 passender.

1/5
★☆☆☆☆ Meine ehrliche Meinung Preis max 10 Euro
von Branislav E. Januar 2023

Die Schuhe sind leider zu eng und zu groß. Ich habe sie in der Not zur Weihnachtszeit gekauft, da meine alten abgetragen waren. Nach nur 3 Tagen Benutzung schmerzten mir die Nieten innen an den Füßen, selbst nachdem ich die Schuhe ausgezogen hatte. Für mich sind sie ihr Geld nicht wert und gehören eher in den Müll als an meine Füße!.

5/5
★★★★★ Leicht und robust
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut Schuhe
vat Juni 2024

Qualität und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
ESD-Schuhe, ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Handwerk, Installateure
blau
Herren
S1
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe
ja
anatomisch geformt
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest, wasserabweisend
Low-Top
rutschhemmend
mit Schnürung
Fiberglaskappe
Material
Mesh
Mesh, Synthetik
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram