Skechers MALAD II S1 P ESD schwarz Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
ESD geprüft: ja Einsatzbereich: Handwerk Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,99 €
Ø 94 €
79,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,99 €
Ø 94 €
79,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,34 €
ab 98,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Malad IiConstruction Herrenschuh, Schwarzes Textil-Synthetik, 48.5 EU Amazon Skechers Malad IiConstruction Herrenschuh, Schwarzes Textil-Synthetik, 48.5 EU Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Skechers MALAD II Sicherheitsschuh schwarz 39,5 EU Otto Skechers MALAD II Sicherheitsschuh schwarz 39,5 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Skechers Work: Malad II Comp Toe Herren Halbschuhe, schwarz, Größe 39 ½ sport2000 Skechers Work: Malad II Comp Toe Herren Halbschuhe, schwarz, Größe 39 ½ 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Skechers Arbeitsschuhe Sicherheitsschuh MALAD II Herren 200127EC BLK Schwarz sneakerprofi Skechers Arbeitsschuhe Sicherheitsschuh MALAD II Herren 200127EC BLK Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Malad II S1 ESD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Malad IiConstruction Herrenschuh, Schwarzes Textil-Synthetik, 48.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Skechers Malad IiConstruction Herrenschuh, Schwarzes Textil-Synthetik, 48.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Skechers MALAD II Sicherheitsschuh schwarz 39,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Skechers Arbeitsschuhe Sicherheitsschuh MALAD II Herren 200127EC BLK Schwarz sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Skechers Work: Malad II Comp Toe Herren Halbschuhe, schwarz, Größe 39 ½ sport2000 Angebotsinfo 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
200127EC/BLK MALAD II Herren Sicherheitsschuhe Schwarz Dress for Less Angebotsinfo 105,34 € Versand kostenfrei Gesamt 105,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Skechers MALAD II S1 P ESD schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
Markus B September 2022

Skechers-Herrenschuhe sehen toll aus und sind wie gewohnt sehr bequem. Hinweis: Sie fallen etwas kleiner aus als andere Marken – ich trage sonst Größe 44, bei Skechers besser 45–45,5. Komfort top, aber Größenwahl beachten.

5/5
★★★★★ Leicht und robust
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut Schuhe
vat Juni 2024

Qualität und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht aber
Amazon Kunde Mai 2025

Am Anfang sehr zufriden. aber nach ca. 2 monate an dwr ferse durch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ja
Handwerk
schwarz
Textil
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest, wasserabweisend
Synthetik
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Polyurethan
S1P
rutschhemmend
mit Schnürung
Fiberglaskappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram