Lowa Larrox Work GTX Lo S3 CI black Sicherheitsschuh

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besondere Merkmale: Sicherheitsklasse S3 Gewicht: 1174 g Größe: 39
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
ab 139,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa LARROX Work GTX Low S3 GenXtreme Lowa LARROX Work GTX Low S3 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX black Lo S3 CI, Gr. 39 - Schwarz - 39 Kaufland Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX black Lo S3 CI, Gr. 39 - Schwarz - 39 6-8 Werktage 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
• LOWA Larrox Work GTX Black Low Sicherheitshalbschuhe S3 Amazon Marketplace LOWA Larrox Work GTX Black Low Sicherheitshalbschuhe S3 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Lowa work LARROX Work GTX® black Lo S3 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto Lowa work LARROX Work GTX® black Lo S3 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Larrox Work GTX Lo S3 CI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Lowa LARROX Work GTX Low S3 ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX black Lo S3 CI, Gr. 39 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Larrox Work Gtx Black Lo S3 Ci Gr. 39 OBI Angebotsinfo 7 Tage 149,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,73 € → zum Angebot
LOWA LARROX Work GTX black Lo S3 CI 5420 Sicherheitshalbschuh - 39 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 152,78 € 152.78 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 152,78 € → zum Angebot
5420 Lowa Larrox Work GTX black Lo Gr.39 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 154,59 € + 8,21 € Versand Gesamt 162,80 € → zum Angebot
LOWA Larrox Work GTX Black Low Sicherheitshalbschuhe S3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Lowa work LARROX Work GTX® black Lo S3 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Lowa Larrox Work GTX Lo S3 CI black Test

4/5
★★★★☆ Naja
von Brigitte R. November 2022

Die Nähte der Gummi Kappen gingen nach kurzer Zeit auf, daher sind Gelsohlen fast ein Muss. Trotzdem sind die Schuhe stabil und optisch ansprechend. Die Schuhe sind zwar hart, aber insgesamt solide.

5/5
★★★★★ Top schue
andreas s März 2024

Ich trage schon seit Jahren kein anderes Modell mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe
von einem Kunden März 2023

Schuhe sind gut, bisschen steif aber ist halt S3. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
von einer Kundin Mai 2021

Tolle robuste Arbeitsschuhe. Passform super. Qualität👌. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sicherheitsklasse S3
1174 g
39
Normalgrößen
herausnehmbar
durchtrittsicher
Gummi, Polyurethan (PU)
GORE-TEX®
EN ISO 20345
Textil
wasserdicht
Sicherheitshalbschuhe
Stahlkappe
Schnürung
Allgemeines
schwarz
S3
Austattungsmerkmale
Low-Top
GTX (Gore-Tex)
Material
Gummi, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram