Elten Lonny red Low ESD S1P ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe Schafthöhe: Low-Top
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,97 €
Ø 90 €
89,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,97 €
Ø 90 €
89,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
ab 89,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitshalbschuh LONNY red Low ESD S1PS, Gr. 41 Voelkner marketplace Sicherheitshalbschuh LONNY red Low ESD S1PS, Gr. 41 8-11 Werktage 89,97 € + 8,21 € Versand Gesamt 98,18 € → zum Angebot
• Elten Sicherheitshalbschuh Lonny Red Low Esd S1P Gr. 41 OBI Elten Sicherheitshalbschuh Lonny Red Low Esd S1P Gr. 41 7 Tage 93,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 98,97 € → zum Angebot
• ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 41 Otto ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 41 lieferbar in 3 Wochen 108,04 € Versand kostenfrei Gesamt 108,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.97 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitshalbschuh LONNY red Low ESD S1PS, Gr. 41 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 89,97 € + 8,21 € Versand Gesamt 98,18 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Lonny Red Low Esd S1P Gr. 41 OBI Angebotsinfo 7 Tage 93,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 98,97 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh LONNY red Low ESD S1P, Gr. 41 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 94,77 € Versand kostenfrei Gesamt 94,77 € → zum Angebot
ELTEN LONNY red Low ESD S1P 729521 Sicherheitshalbschuh - 41 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 98,77 € 98.77 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 98,77 € → zum Angebot
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 41 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 108,04 € Versand kostenfrei Gesamt 108,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Elten Lonny red Low ESD S1P Test

5/5
★★★★★ Gutes Profil und angenehm zu tragen.
KaffeetrinkerKaffeetrinker November 2024

Die Elten-Sicherheitsschuhe wirken sehr modern. Früher bestellte ich lange bei Engelbert Strauss, doch deren Modelle wurden zunehmend klobig und das Design gefiel mir nicht mehr. Die Elten sind dagegen leicht und angenehm am Fuß, nicht so schwer wie viele Arbeitsschuhe.

Das Profil ist griffig, rutschfest und hoffentlich langlebiger als bei meinen früheren Engelbert-Sicherheitsschuhen. Bei der Größe war ich unsicher zwischen 44 und 45: Normalerweise trage ich bei Sneakern 45, hier passte jedoch 44 besser, weil sie trotz dicker Socken noch ausreichend Platz bieten. Jetzt bin ich gespannt, wie sie den Belastungen im Arbeitsalltag standhalten.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Ae2005 September 2019

Extrem bequeme, hochwertig verarbeitete S1-Sicherheitsschuhe, fallen etwas größer als normale Schuhe, sitzen in Größe 42 dennoch gut. Nach mehreren S1-Modellen anderer Hersteller die besten Arbeitsschuhe, die ich je hatte, sehr empfehlenswert für sicheren, komfortablen Einsatz.

5/5
★★★★★ Guter Schuhe
Käufer 0 Oktober 2025

Guter Schuhe, bequem und gut gedämpft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Häusl J Oktober 2025

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
ESD-Sicherheitsschuhe
Low-Top
S1P

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram