Atlas SL 20 (29312) black/green Sicherheitshalbschuhe
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe - Sicherheitssandalen
Farbe: schwarz
Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
90,50 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sicherheitshalbschuh Sl 20 Green S1 Esd Src Atlas Gr. 36 W12
10 bis 13 Werktage
90,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 97,40 €
→ zum Angebot
-
Halbschuh SL 20 ESD - S1 - W12 - Gr.36
2-3 Wochen
96,84 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 105,05 €
→ zum Angebot
-
Atlas Sicherheitshalbschuh SL 20 S1 ESD SRC DGUV W12 Gr. 36 schwarz/neon-grün - 11-13 Werktage 98,06 € Versand kostenfrei Gesamt 98,06 € → zum Angebot
-
Atlas Sicherheitshalbschuhe S1 "SL 20" W12 green Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Varianten:
Atlas SL 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.
Atlas SL 20 (29312) black/green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atlas SL 20 (29312) black/green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sicherheitshalbschuhe, Sicherheitssandalen
Allgemeines
Farbe
schwarz
Für wen
Damen, Herren
Serie
Atlas Sportline
Sicherheitsklasse
S1
Austattungsmerkmale
Komforteigenschaften
geeignet für Einlagenträger
Rutschhemmung
SRC
Schafthöhe
Low-Top
Verschluss
mit Klettverschluss
Widerstandsfähigkeit der Zehenschutzkappe
200 Joule
Zehenschutzkappe
Aluminiumkappe, Überkappe
Zusatzanforderungen
Energieaufnahme im Fersenbereich (E), antistatisch (A), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Innenfutter
Funktionsfutter
Weitere Eigenschaften
EN-Norm
EN ISO 20345
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Sicherheitsschuhe mit Klettverschluss
Sicherheitsschuhe schwarz im Vergleich
Sicherheitsschuhe Sicherheitsstufe S1 verständlich erklärt
Sicherheitsschuhe für Damen im Test 2026
Sicherheitsschuhe mit Aluminiumkappe vergleichen und sparen
Sicherheitsschuhe mit Überkappe entdecken – jetzt informieren
Sicherheitsschuhe für Herren im Expertencheck
Sicherheitsschuhe EN ISO 20345 im Test 2026
Beliebte Themen