Elten S1 Ethan Easy ESD ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Obermaterial: Mikrofaser Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitssandalen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,39 €
Ø 103 €
102,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,39 €
Ø 103 €
102,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,28 €
ab 102,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitssandale ETHAN Easy ESD S1, Gr. 40 Voelkner marketplace Sicherheitssandale ETHAN Easy ESD S1, Gr. 40 8-11 Werktage 102,39 € + 8,21 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
• ELTEN Ethan Easy ESD S1 Amazon Marketplace ELTEN Ethan Easy ESD S1 107,03 € Versand kostenfrei Gesamt 107,03 € → zum Angebot
• ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 40 Otto ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 40 lieferbar in 3 Wochen 121,28 € Versand kostenfrei Gesamt 121,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.39 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitssandale ETHAN Easy ESD S1, Gr. 40 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 102,39 € + 8,21 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
Sicherheitssandale ETHAN Easy ESD S1, Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 102,86 € Versand kostenfrei Gesamt 102,86 € → zum Angebot
Elten Sicherheitssandale Ethan Easy Esd S1 Gr. 40 OBI Angebotsinfo 7 Tage 105,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,82 € → zum Angebot
ELTEN Ethan Easy ESD S1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 107,03 € Versand kostenfrei Gesamt 107,03 € → zum Angebot
ELTEN ETHAN Easy ESD S1 719460 Sicherheitssandale - 40 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 111,00 € 111 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 40 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 121,28 € Versand kostenfrei Gesamt 121,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Elten S1 Ethan Easy ESD Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
A. M Oktober 2024

Nach langer Suche fand ich endlich einen Arbeitsschutzschuh, der auf hartem Betonboden schützt. Wer viel steht und geht, kennt Fersen- und Fußsohlen-Schmerzen – bei mir sind die Beschwerden deutlich besser geworden. Mit orthopädischen Einlagen (bei Amazon) steigt der Komfort noch weiter. Klare Empfehlung, wobei jeder Fuß individuell ist.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Markus L August 2021

Diese Schuhe sind einfach fantastisch. Meine Fersenschmerzen beim Gehen in meinen alten Schuhen sind nun verschwunden. Die gepolsterte Sohle ist super bequem. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Fadi Mai 2021

Ich habe lange nach dem passenden Arbeitsschuh gesucht, da ich den ganzen Tag auf hartem Betonboden unterwegs bin. Endlich habe ich den perfekten Schuh gefunden! Er ist schön breit und drückt nicht an den Seiten, was ihn super bequem zum Laufen macht.

5/5
★★★★★ Ein Genuss..
Rampat April 2020

Dieser Arbeitschuh ist einfach der Hammer! Besonders empfehlenswert für Personen mit einem höheren Gewicht oder die viel unterwegs sind. Durch sein offenes Design bietet er einen erstklassigen Tragekomfort, fast wie bei einem normalen Turnschuh. Wer mehr Seitenhalt wünscht, sollte jedoch zu den blauen Schnürschuhen im gleichen Design greifen. Ich trage dieses Modell seit 4 Jahren und ein Paar hält bei mir ca.

2 Jahre bei einer täglichen Laufstrecke von 8 km. Danach sind die Schuhe zwar wirklich durch, aber jeden Cent wert. Ein absolutes Must-have für alle, die viel auf den Beinen sind!.

5/5
★★★★★ Mein bester Kauf 2019!
RonnyD Dezember 2019

Dieser Arbeitsschuh war definitiv mein bester Kauf des Jahres 2019! Endlich eine Dämpfung, die wirklich hält, was sie verspricht. Nach vielen anderen Arbeitsschuhen, die meinem Mittelfuß Probleme bereiteten, habe ich mit diesem endlich die perfekte Lösung gefunden. Keine Schmerzen mehr - einfach nur Komfort wie in einem Turnschuh. Ich würde ihm eigentlich 10 Sterne geben!.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Mikrofaser
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitssandalen
S1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram