Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 90 ml Damenparfum

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Zeder Herznote: Gardenie Kopfnote: Mandarinorange - Orangenblüte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,53 €
Ø 54 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,95 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,53 €
Ø 54 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,95 €
ab 52,53 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 583,70 / l Parfumgroup Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 583,70 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 52,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
• Elie Saab 4122500, Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC Elie Saab 4122500, Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 90 ml, auf Lager 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 605,44 / l SUPERSHOP Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 605,44 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 90ml Otto ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 90ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Varianten: Elie Saab Le Parfum L'Essentiel Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.53 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 583,70 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 52,53 € 583.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Elie Saab 4122500, Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 599.8889 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 605,44 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 54,49 € 605.4444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Essentiel Edp Spray 90ml 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 58,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 90ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum L'Essentiel Eau de Parfum 90ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 89,04 € Versand kostenfrei Gesamt 89,04 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Essentiel EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.077,22 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 96,95 € 1077.2222 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 90 ml Test

5/5
★★★★★ Mein Parfüm seit Jahren.
Seeger-Schnizer C März 2022

Dieses Parfüm verleiht mir am Tag ein positives Gefühl. Ein einfaches Ritual, etwas von dem Parfüm auftragen und das Wohlbefinden steigern. Die individuelle Wirkung von Düften macht dieses für mich zum Favoriten.

5/5
★★★★★ gefällt mir sehr gut.
Heike E. Mai 2022

Seit langem benutze ich im Winter den Duft von Casmir Chopard. Doch für den Sommer war er mir zu intensiv. Mit dem Duft von Elie Saab habe ich nun endlich die ideale Duftwahl für mich entdeckt.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Xhevahire B. Juli 2021

Dieses Parfüm ist wirklich wunderschön und der Duft ist einfach toll. Ich wollte es schon immer haben, konnte es mir aber nie leisten. Ich bin so dankbar, dass ich es endlich gekauft habe. Vielen Dank für diesen tollen Duft!.

5/5
★★★★★ Auch ein ungewohnter Duft kann schön sein!
Angelika S. Dezember 2020

Dieses Parfüm war mir bisher unbekannt, aber die positiven Kundenbewertungen haben mich überzeugt. Der Duft ist angenehm leicht und hält lange an, ohne aufdringlich zu sein. Der Preis war unschlagbar. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
2020
Maïa Lernout
Elie Saab Perfume
Cyprus, blumig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Zeder
blumig, fruchtig
elegant, feminin, sinnlich
Gardenie
Mandarinorange, Orangenblüte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram