Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill (100ml) Damenparfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive und anhaltende Duftentfaltung auf der Haut
• 100 ml Refill-Inhalt zum Nachfüllen des Original-Flakons ohne Neukauf
• Blumige Duftfamilie mit femininer Signatur für klassisch-elegante Trägerinnen
• Sparsame Dosierung genügt dank höherer Parfumöl-Konzentration als Eau de Toilette
• Ressourcenschonende Lösung reduziert Verpackungsabfall bei wiederholtem Gebrauch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
79,76 €
Ø 74 €
72,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
79,76 €
Ø 74 €
72,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 79,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill... Kaufland Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill... 3-4 Werktage 79,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,66 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Nachfüllung 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Nachfüllung 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Libre Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Libre lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill (100ml) Amazon Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill (100ml) Auf Lager 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.76 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,76 € 797,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 84,66 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Nachfüllung 100 ml, Grundpreis: € 819,90 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 81,99 € 819.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Libre Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 100 ml / Nachfüllpackung, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 87,44 € 874.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Libre Eau De Parfum Refill 100 ml Damen, Grundpreis: € 929,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 92,90 € 929 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill (100ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,94 € 1449.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill (100ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,94 € 1449.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum (EdP) REFILL 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE2628, Yves Saint Laurent Libre Nachfüllung EdP 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 98,99 € 989.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Libre - Eau De Parfum - libre Edp Refill Bottle 100ml 100 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 103,95 € 1039.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE2628, Yves Saint Laurent Libre Eau De Parfum Refill 100 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 104,00 € 1040 € / l Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Ersatzfüllung für Damen Refill 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,75 € 1147,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill (100ml)

YSL Libre EdP Refill – blumige Intensität zum Nachfüllen

Die Eau de Parfum-Konzentration sorgt dafür, dass sich die blumige Komposition über Stunden hinweg auf der Haut entfaltet und dabei an Tiefe gewinnt. Während Eau de Toilette bereits nach wenigen Stunden verblasst, entwickelt dieses Damen Parfum seine Charakterstärke graduell weiter – von den ersten frischen Akzenten bis zu den warmen Basisnoten. Das Refill-Format mit 100 ml Inhalt ermöglicht es, den Original-Flakon nachzufüllen und dabei Verpackungsmaterial einzusparen. Für Trägerinnen, die ihren Signatur-Duft gefunden haben, bietet diese Lösung eine ressourcenschonende Alternative zum Neukauf.

Blumige Duftfamilie mit femininer Signatur

Die blumige Ausrichtung verbindet klassische Eleganz mit zeitloser Weiblichkeit. Diese Duftfamilie spricht Trägerinnen an, die klare florale Akzente bevorzugen und auf bewährte Kompositionen setzen. Blumige Noten gelten als vielseitig tragbar und fügen sich harmonisch in unterschiedliche Alltagssituationen ein. Wer experimentellere oder orientalisch-holzige Akzente sucht, findet in anderen Duftfamilien möglicherweise passendere Alternativen. Die Entscheidung für eine blumige Komposition bedeutet eine Wahl für feminine Ausdruckskraft ohne gewagtes Risiko.

Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Refill (100ml) Test

5/5
★★★★★ Parfüm refill
Doris Januar 2026

Toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
El D Dezember 2025

Wie immer alles bestens :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Yves Saint Laurent Libre
blumig
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram