Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml Damenparfum

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in den Größen 30 ml und 50 ml erhältlich.
• Die Duftkomposition umfasst Kopfnoten von Birne, Mandarinorange und Orangenblüte.
• Die Herznote besteht aus Bittermandel, Gardenie und Orangenblüte.
• Die Basisnote enthält Mandeln, Patchouli, Tonkabohne und Zeder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,89 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,89 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
ab 41,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 837,80 / l Parfumgroup Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 837,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 41,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
• Elie Saab DAB4122100, Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Elie Saab DAB4122100, Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Elie Saab 77669, Elie Saab Le Essentiel 50ml Vapo Eau De Parfum Rosa Frau Pink... Dress Inn Elie Saab 77669, Elie Saab Le Essentiel 50ml Vapo Eau De Parfum Rosa Frau Pink... 8-10 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 50ml Otto ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 50ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Varianten: Elie Saab Le Parfum L'Essentiel Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.89 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 837,80 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 41,89 € 837.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4122100, Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 859.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Elie Saab 77669, Elie Saab Le Essentiel 50ml Vapo Eau De Parfum Rosa Frau Pink / Gold Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 44,99 € 899.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.019,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 50,99 € 1019.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.068,40 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 51,28 € 1025.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,28 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau De Parfum 50ml Spray for Her Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,68 € 1073.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4122100, Elie Saab LE PARFUM ESSENTIEL Eau de Parfum 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,06 € 1241.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4122100, Elie Saab Le Parfum L'Essentiel Eau de Parfum 50ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 69,97 € 1399.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 73,87 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Essentiel EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.499,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 74,95 € 1499 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4122100, ELIE SAAB Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 107,00 € 2140 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Testbericht Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml

Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml: Ein Duft für die moderne Frau

Das Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml ist ein luxuriöser Duft, der speziell für die moderne Frau kreiert wurde. Der Parfumeur Maïa Lernout hat im Jahr 2020 eine einzigartige Komposition geschaffen, die sowohl blumige als auch zypressige Noten vereint. Dieses Damen Parfum ist Teil der Elie Saab Perfume Serie und gehört zu den Duftneuheiten für Frauen 2020.

Ein harmonisches Zusammenspiel von Kopf-, Herz- und Basisnoten

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Birne, Mandarinorange und Orangenblüte, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich die zarten Aromen von Bittermandel, Gardenie und Orangenblüte, die dem Duft eine feminine und blumige Note verleihen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen und holzigen Akzenten von Mandeln, Patchouli, Tonkabohne und Zeder ab.

Elie Saab Le Parfum Essentiel Eau de Parfum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Mein Parfüm seit Jahren.
Seeger-Schnizer C März 2022

Dieses Parfüm verleiht mir ein angenehmes Gefühl für den Tag. Es ist mein persönlicher Duft-Ritual, der mir ein verbessertes Wohlbefinden schenkt. Jeder Duft ist einzigartig, und für mich ist es dieser.

5/5
★★★★★ Super guter Duft
Maria H Januar 2024

Für mich der perfekte Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Atemberaubender Duft
A. C April 2023

Der Duft ist langanhaltend und einfach mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
S. Z Dezember 2022

…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2020
Maïa Lernout
Elie Saab Perfume
Cyprus, blumig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Zeder
blumig
feminin, frisch
Gardenie
Mandarinorange, Orangenblüte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram