Efalock ePRO intense Ionen Haartrockner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit 2.400 Watt Leistung und AC-Motor sorgt dieses Gerät für schnelle und effiziente Trocknungsergebnisse bei allen Haartypen.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz und Geschmeidigkeit.
• Drei Gebläse- und zwei Temperaturstufen ermöglichen eine präzise Stylingkontrolle für verschiedene Haartexturen und -längen.
• Der 3 Meter lange Kabel bietet optimale Bewegungsfreiheit beim Styling, ideal für den professionellen Einsatz.
• Zusätzliche Sicherheit und Komfort durch Überhitzungsschutz, abnehmbaren Luftfilter und praktische Aufhängeöse für einfache Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,15 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,15 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 37,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFALOCK Professional Efalock ePRO intense Haartrockner Nexalia EFALOCK Professional Efalock ePRO intense Haartrockner 37,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
• Efalock ePRO intense Haartrockner 1 St Schwarz Wunderkopf Efalock ePRO intense Haartrockner 1 St Schwarz Lieferzeit: 1-3 Werktage 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
• Efalock ePRO intense Amazon Marketplace Efalock ePRO intense Auf Lager 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
• EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit... Otto EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.15 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
EFALOCK Professional Efalock ePRO intense Haartrockner ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 37,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
Efalock ePRO intense Haartrockner 1 St Schwarz Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
Efalock 14102485, Efalock ePRO intense Haartrockner hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,76 € Versand kostenfrei Gesamt 46,76 € → zum Angebot
Efalock ePRO intense Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit Haartrockner Otto Hair-Discount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

Testbericht Efalock ePRO intense

Efalock ePRO intense – Professionelle Haarpflege für zu Hause

Erleben Sie die Kraft eines Salon-Haartrockners in Ihren eigenen vier Wänden. Dieser leistungsstarke Haartrockner vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen perfekte Stylingergebnisse zu garantieren. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den vielseitigen Funktionen erfüllt er die Anforderungen sowohl von Profi-Stylisten als auch von anspruchsvollen Heimanwendern. Entdecken Sie, wie einfach es sein kann, Ihr Haar schnell und schonend zu trocknen und dabei ein professionelles Finish zu erzielen.

Leistungsstarke Technik für schnelles und schonendes Trocknen

Das Herzstück dieses Haartrockners ist sein kraftvoller AC-Motor mit beeindruckenden 2.400 Watt. Diese Leistung ermöglicht es Ihnen, Ihr Haar in Rekordzeit zu trocknen, ohne dabei die Haarstruktur zu strapazieren. Die integrierte Ionen-Technologie sorgt dafür, dass Ihr Haar weniger statisch aufgeladen wird und einen natürlichen Glanz erhält. Mit drei Gebläse- und zwei Temperaturstufen können Sie die Einstellungen perfekt an Ihren Haartyp und Ihre Styling-Bedürfnisse anpassen. Die Kaltstufe fixiert Ihre Frisur und verleiht ihr lang anhaltenden Halt.

Efalock ePRO intense Test

5/5
★★★★★ Power-Fön
Metty Juni 2025

Endlich mal ein Fön mit Power. 100 %ige Kaufempfehlung !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Ondulier-Düse
Aufhängeöse, abnehmbarer Luftfilter
AC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe, Überhitzungsschutz
2 Stk.
Maße & Gewicht
3 m
Technische Daten
3
2
2.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram