Philips BHD501/20 Haartrockner weiß/metallic Föhn

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.100 Watt, die für schnelles Trocknen sorgt.
• Er verfügt über sechs Gebläsestufen und sechs Temperaturschaltstufen für individuelle Einstellungen.
• Die Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und sorgt für glänzendes Haar.
• Mit zwei Aufsätzen (Diffusor und Ondulier-Düse) bietet er vielseitige Styling-Optionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,79 €
Ø 39 €
37,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,79 €
Ø 39 €
37,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,05 €
ab 39,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips BHD501/20, Philips 5000 series BHD501/20 Haartrockner Mindfactory Philips BHD501/20, Philips 5000 series BHD501/20 Haartrockner Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
• Philips Haartrockner Series 5000 BHD501/20, 2100 W, mit ThermoShield... Otto Philips Haartrockner Series 5000 BHD501/20, 2100 W, mit ThermoShield... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Philips Haartrockner BHD501/20, Weiß, 2100 W Amazon Marketplace Philips Haartrockner BHD501/20, Weiß, 2100 W 49,17 € Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.79 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Philips BHD501/20, Philips 5000 series BHD501/20 Haartrockner ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Philips BHD501/20, Philips Haartrockner / Föhne 5000 series BHD501/20 - 2100 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Philips BHD501/20 Haartrockner weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
PHILIPS Haartrockner 5000 BHD501/20 weiß 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT BHD501/20, PHILIPS LIGHT Philips 5000 series BHD501/20 Haartrockner - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 41,25 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
Philips BHD501/20, Philips Haartrockner BHD501/20 | 2100 Watt | ThermoShield smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 43,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
hair dryer BHD 50120 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Philips 5000 series BHD501/20 Haartrockner - Gleichstrom - Weiß - Hängeschlaufe - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,92 € Versand kostenfrei Gesamt 44,92 € → zum Angebot
Philips Haartrockner Series 5000 BHD501/20, 2100 W, mit ThermoShield Technologie, 3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Philips BHD501/20, Philips 5000 Series Haartrockner BHD501/20 (2100 W) (BHD501/20) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Philips Haartrockner "Series 5000 BHD501/20" 2.100 W 2 Aufsätze mit ThermoShield Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
BHD501/20 Series 5000 Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips BHD501/20 Haartrockner weiß/metallic

Philips BHD501/20 Haartrockner weiß/metallic: Leistungsstark und vielseitig

Der Philips BHD501/20 Haartrockner weiß/metallic bietet Ihnen eine beeindruckende Leistung von 2.100 Watt, die für schnelles und effizientes Trocknen Ihrer Haare sorgt. Mit seinen sechs Gebläsestufen und sechs Temperaturschaltstufen können Sie die Einstellungen individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Egal, ob Sie feines oder dickes Haar haben, dieser Föhn bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen.

Vielseitige Aufsätze für verschiedene Styling-Optionen

Der Haartrockner wird mit zwei Aufsätzen geliefert: einem Diffusor und einer Ondulier-Düse. Der Diffusor ist ideal, um natürliche Locken und Wellen zu definieren, während die Ondulier-Düse für präzises Styling und glatte Ergebnisse sorgt. Diese Vielseitigkeit macht den Haartrockner zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Haartyp und jedes Styling-Bedürfnis.

Philips BHD501/20 Haartrockner weiß/metallic Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Fön
von Monika N. Oktober 2023

Der Haartrockner wirkt edel und funktional. Mit den unkomplizierten Aufsätzen und verschiedenen Stufen ist das Styling mühelos. Das moderne Design spricht mich besonders an und macht das Föhnen zu einem Vergnügen. Ich bin rundum zufrieden und finde den Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Produkttest Föhn
von Jasmin L. Oktober 2023

Der Haartrockner überzeugt durch seine hohe Leistung und die warme, aber nicht zu heiße Luft. Der zusätzliche Knopf zur Steigerung der Föhnleistung funktioniert einwandfrei. Ich bin begeistert von der schnellen Trocknungszeit und habe den Haartrockner bereits meiner Schwester empfohlen. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Toll
von Thao N. Oktober 2023

Hochwertiges Haartrockner mit vielfältigen Einstellungen für einfaches Styling und Schutz vor Hitze. Inklusive Düse und Volumendiffusor für effizientes Haarstyling. Ideal für langes Haar dank hoher Leistung.

Schlichtes und exklusives Design für stilbewusste Anwender. Schonen Sie Ihr Haar mit dem Kaltluftmodus und genießen Sie professionelle Ergebnisse zu Hause.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leistung
von Yvonne K. Oktober 2023

Ich freue mich jeden Morgen auf das Trocknen meiner Haare mit diesem leisen Haartrockner. Der Turbo-Modus ist etwas lauter, aber ideal, um meine Haare trocknen zu können, während meine Kinder noch schlafen. Ich mag die Möglichkeit, die Temperatur einzustellen und die schnelle Trockenzeit, die meine Haare gesund und gepflegt aussehen lässt.

Dieser Haartrockner ist mein Favorit und ich bin absolut zufrieden damit. Wer auf der Suche nach einem leisen und effektiven Haartrockner ist, sollte diesen definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leistung
von Doris R. Oktober 2023

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Philips Haartrockner! Seine beeindruckende Leistung von 2100 Watt trocknet meine Haare in Rekordzeit und die 6 einstellbaren Wärme- und Geschwindigkeitsstufen ermöglichen mir ein perfektes Styling. Dank des schmalen Stylingdüse ist mein Haarstyling präziser denn je. Die Thermo Shield Technologie schützt meine Haare vor Überhitzung und sorgt für eine schonende Trocknung. Der handliche weiße Föhn liegt gut in der Hand und macht das Styling zum Kinderspiel.

Egal ob kurz oder lang, meine Haare sind im Nu getrocknet und sehen gesund aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Haartrockner für den täglichen Gebrauch
von Stefanie T. August 2023

Der Philips Haartrockner ist mein erster Fön von hoher Qualität. Ich war immer unsicher über den Mehrwert gegenüber einem günstigen Modell. Mein Fazit: Es lohnt sich.

Der Haartrockner fühlt sich toll an, mit einem angenehmen Griff und robustem Material. Die Leistung des Gebläses ist stark, mit 3 Wärmestufen, 2 Geschwindigkeiten und einer Kaltstufe, ideal für Kinder. Die Lautstärke ist angenehm, ohne sie zu erschrecken. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Modell.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Föhn
weiß
Ausstattung
Diffusor, Ondulier-Düse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
2 Stk.
Technische Daten
6
2.100 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram