Efalock ePRO slim Ionen Haartrockner

• Kraftvoller AC-Motor mit 2.000 Watt Leistung für schnelles und effizientes Trocknen selbst dichter Haarstrukturen.
• Innovative Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung, sorgt für glänzendes und geschmeidiges Haar.
• Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten durch zwei Gebläsestufen und drei Temperatureinstellungen für individuelles Styling.
• Ergonomisches Design mit nur 495 g Gewicht ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Styling-Sessions.
• Praktische Kaltstufe fixiert die Frisur und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz für lang anhaltende Ergebnisse.
• Hochwertiges Zubehör mit zwei Aufsätzen, darunter eine Ondulier-Düse, für präzises Styling und vielfältige Looks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFALOCK Professional Efalock ePRO slim Haartrockner Nexalia EFALOCK Professional Efalock ePRO slim Haartrockner 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Efalock ePRO slim Haartrockner 1 St Schwarz Wunderkopf Efalock ePRO slim Haartrockner 1 St Schwarz Lieferzeit: 1-3 Werktage 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
• Efalock 14102487, Efalock ePRO slim Haartrockner hagelshop.de Efalock 14102487, Efalock ePRO slim Haartrockner 1-2 Werktage 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
• EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit... Otto EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
EFALOCK Professional Efalock ePRO slim Haartrockner ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Efalock ePRO slim Haartrockner 1 St Schwarz Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Efalock 14102487, Efalock ePRO slim Haartrockner hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit Haartrockner Otto Hair-Discount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht Efalock ePRO slim

Efalock ePRO slim - Professionelle Haarpflege für zu Hause

Erleben Sie die Kraft professioneller Haarstyling-Technologie in Ihrem eigenen Badezimmer. Der kompakte Haartrockner vereint leistungsstarke Performance mit schonender Pflege und ermöglicht Ihnen perfekt gestylte Frisuren in Rekordzeit. Dank seiner durchdachten Funktionen und ergonomischen Gestaltung wird das tägliche Haarstyling zum reinen Vergnügen - ganz ohne Kompromisse bei der Qualität.

Kraftvolle Leistung für schnelle Trocknungsergebnisse

Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.000 Watt und einem hochwertigen AC-Motor bewältigt das Gerät selbst widerspenstiges Haar mühelos. Die zwei Gebläsestufen in Kombination mit drei Temperatureinstellungen ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihren individuellen Haartyp. Ob Sie Ihr Haar schnell trocknen oder sanft stylen möchten - dieses Modell bietet Ihnen stets die optimale Einstellung. Die integrierte Kaltstufe fixiert Ihre Frisur am Ende des Stylings und sorgt für lang anhaltenden Halt.

Efalock ePRO slim Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Efalock ePRO slim? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Ondulier-Düse
Aufhängeöse, abnehmbarer Luftfilter
AC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe, Überhitzungsschutz
2 Stk.
Maße & Gewicht
3 m
495 g
Technische Daten
2
3
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram