Efalock ePRO light Ionen Haartrockner

• Der 1.800 Watt starke DC-Motor sorgt für schnelles und effizientes Trocknen bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch.
• Die innovative Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz und Geschmeidigkeit.
• Mit 3 Gebläse- und 2 Temperaturstufen sowie einer Kaltstufe lässt sich die Styling-Routine optimal an jeden Haartyp anpassen.
• Das leichte Gewicht von nur 434 Gramm ermöglicht ermüdungsfreies Stylen auch bei längerem Gebrauch.
• Dank des 3 Meter langen Kabels, der zwei Aufsätze und des abnehmbaren Luftfilters bietet dieses Gerät professionelle Flexibilität und Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,35 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,35 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 36,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFALOCK Professional Efalock ePRO light Haartrockner Nexalia EFALOCK Professional Efalock ePRO light Haartrockner 36,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• Efalock ePRO light Amazon Marketplace Efalock ePRO light Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
• Efalock 14102486, Efalock ePRO light Haartrockner hagelshop.de Efalock 14102486, Efalock ePRO light Haartrockner 1-2 Werktage 45,47 € Versand kostenfrei Gesamt 45,47 € → zum Angebot
• EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit... Otto EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.35 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
EFALOCK Professional Efalock ePRO light Haartrockner ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 36,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Efalock ePRO light Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
Efalock 14102486, Efalock ePRO light Haartrockner hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,47 € Versand kostenfrei Gesamt 45,47 € → zum Angebot
EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit Haartrockner Otto Hair-Discount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Efalock ePRO light

Efalock ePRO light - Professionelle Haarpflege in Leichtbauweise

Entdecken Sie die Kunst der effizienten Haarpflege mit diesem fortschrittlichen Haartrockner. Das Gerät vereint leistungsstarke Technologie mit ergonomischem Design und ermöglicht Ihnen ein schnelles und schonendes Styling. Dank seiner durchdachten Konstruktion liegt der Föhn angenehm in der Hand und erleichtert Ihnen die tägliche Haarpflege. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Stylingroutine revolutioniert und Ihrem Haar zu neuem Glanz verhilft.

Leistungsstarke Performance für perfekte Styling-Ergebnisse

Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.800 Watt meistert dieser Haartrockner selbst anspruchsvolle Styling-Aufgaben mühelos. Die drei Gebläsestufen in Kombination mit zwei Temperatureinstellungen bieten Ihnen maximale Kontrolle über den Trocknungsprozess. Ob Sie eine schnelle Trocknung oder ein präzises Styling wünschen - dieses System passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Die integrierte Kaltstufe fixiert Ihre Frisur und verleiht ihr lang anhaltenden Halt.

Efalock ePRO light Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Efalock ePRO light? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Ondulier-Düse
Aufhängeöse, abnehmbarer Luftfilter
DC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe, Überhitzungsschutz
2 Stk.
Maße & Gewicht
3 m
434 g
Technische Daten
3
2
1.800 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram